Мы вас помним

27.10.2012
1365
0

Под таким названием в течение двух дней на стадионе «Авангард» проводилось открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное памяти ушедших из жизни спортсменов.

В этом году география соревнований существенно расширилась, в первенстве приняли участие порядка 230 юных легкоатлетов из Донецка, Горловки, Константиновки, Харцызска, Макеевки, Артемовска и, конечно же, Дзержинска. Спонсировали соревнования друзья ушедших из жизни спортсменов Игорь и Тамила Рудзинские, семья Кулик, Валентина Николаевна и Раиса Николаевна Назарко, Николай Александрович Денисенко, Роман Вадимович Цапко и Виталий Шевченко.

Борьба развернулась в четырех видах спорта: бег, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Дзержинцы продемонстрировали хорошие результаты в беге на разных дистанциях. Так, победителями в личном первенстве стали: Е. Черненко в беге на 400 м, Д. Брожко (СОШ № 3) – 200 м, Э. Силифанов (СОШ № 3) – 300 м, П. Липовка (школа-гимназия) – 100 м, а также Р. Магурчак, которая завоевала «золото» на дистанциях 200 и 100 метров. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся учащийся школы № 3 Д. Пчелинцев, участвовавший в толкании ядра. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, которые им вручили заведующая гороо О. Д. Гарюк и директор ДЮСШ г. Дзержинска И. В. Стефаненко.

А буквально через два дня на стадионе снова собрались школьники, чтобы принять участие в открытом личном первенстве ДЮСШ г. Дзержинска по четырехборью среди юношей и девушек 2000-2001 г. р., посвященное памяти мастера спорта, тренера ДЮСШ И. Г. Тимошенко. В соревнованиях участвовали легкоатлеты из 11-ти учебных заведений города. Победителям и призерам были вручены соответствующие награды, в том числе самой юной участнице, девятилетней Лиде Шумило из школы № 13.

Администрация ДЮСШ выражает благодарность ГП «Дзержинскуголь» в лице генерального директора Д. М. Житленка и руководителю стадиона «Авангард» В. А. Долгих за проведение обоих первенств.

Денис Кшеминский.

В тему

В Донецке состоялось первенство облоно по легкой атлетике. Юный спортсмен сборной команды нашего города Евгений Черненко занял 2-ое место в беге на 200 м с результатом 25,2 сек.

В г. Белая Церковь прошел чемпионат Украины по марафонскому бегу. Наш земляк Александр Виликодный занял почетное 4-ое место среди молодежи. А в общем зачете он финишировал 18-ым из 120 участников. Сборная Донецкой области, в составе которой выступал наш спортсмен, завоевала «серебро» в командном зачете.