23.08.2011
1167
0

Преимущество «Торецкой» сомнений не вызывало

VIII тур. Ш. «Торецкая» - ш. «Новодзержинская». 4 : 1 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

Матч начался с решительных атак «торетчан», и уже на 5-й минуте нападающий Д. Сазонов, пройдя по месту правого инсайда, нанес сильный удар под острым углом в правую «шестерку» - 1 : 0. «Новодзержинцы» восстановили равновесие на 28-й минуте: А. Даниленко, находясь спиной к воротам соперника, с разворота вколотил мяч в сетку. События, развернувшиеся в матче после перерыва, превзошли все ожидания: «торетчанин» И. Бондарев успевает на добивание – 2 : 1, Д. Сазонов исполняет свое фирменное соло – 3 : 1, С. Миткалов головой без помех вколачивает мяч в ворота – 4 : 1.

P.S. Сразу после окончания матча тренер ш. «Новодзержинская» С. Гандельман и капитан команды М. Карачаров подали протест, мотивировав тем, что в команде ш. «Торецкая» было нарушено правило персонального состава. Последовали санкции: оргкомитет по проведению соревнований постановил, что за нарушение регламента команде ш. «Торецкая» засчитать «техническое поражение» со счетом 0 : 3, а «новодзержинцам», соответственно, победу – 3 : 0.

«Северная» проявила волю к победе

Ш. «Северная» - ш. им. Дзержинского. 1 : 0 (1 : 0). Арбитры: А. Мостовой, Г. Чевичалов.

«Северная» с первых минут матча попыталась задавить «Дзержинку» своей мощью и уже на      15-й минуте матча извлекла из этого дивиденды: А. Терехов пробил мяч головой в сетку ворот. По сути, на этом счет открылся и закрылся. «Дзержинка» имела более-менее реальные шансы отыграться, но подводила реализация голевых моментов.

«Новодзержинцы» сыграли в результативный футбол

IX тур. Ш. «Новодзержинская» - РМЗ. 9 : 0 (3 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

Надо сказать, что «новодзержинцы» гораздо опытнее и мастеровитее, так что их класс сегодня не сравним с игровым потенциалом заводчан. И все 50 минут этого поединка игра шла, что называется, в одни ворота: мяч 9 раз оказался в сетке РМЗ. Голы забивали: А. Даниленко – 2, М. Карачаров – 3, Д. Демченко – 2, по одному голу – А. Андриеш и Д. Прапорщиков.

P.S. И в этом матче не обошлось без протеста. Тренер команды РМЗ В. Караваев и капитан А. Кожевников мотивировали свой протест тем, что у команды ш. «Новодзержинская» - «подтасовки». Но оргкомитет решил протест заводчан отклонить в связи с отсутствием в команде ш. «Новодзержинская» состава нарушений регламента.

Надежда умирает последней

Ш. «Торецкая» - ш. «Южная». 2 : 1 (1 : 1). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

«Южане» первыми приступили к активным действиям. И дальний «выстрел» А. Гороха вывел их вперед. Гол не смутил «торетчан», и вскоре они провели образцовую контратаку, сравняв счет (гол забил А. Рыжков). Когда до конца матча оставалось 5 минут, «Торецкая» бросилась в отчаянный штурм, в котором участвовала вся команда, и А. Рыжков сумел остановить «мучения», начавшей было умирать надежды «торетчан» - 2 : 1.