На ковре - юноши

20.11.2012
1130
0

Очередное первенство управления образования и науки Донецкой области по вольной борьбе среди младших юношей 1999-2001 г.р., состоявшееся в  Енакиево, последнее в этом году, прошло с участием сборной команды Дзержинского теркома профсоюза (тренер А. Эрешев), состав которой более чем наполовину представляли дебютанты. В состязании участвовали около 160 спортсменов команд городов Донецка, Мариуполя, Енакиево, Селидово, Дзержинска, Ясиноватой, Шахтерска, пос. Гранитное, Красного Луча (Луганская обл.), а также сборные Тельмановского и Володарского районов.

И, невзирая ни на какие авторитеты, ребята показали на ковре претензионный и твердый характер. Среди новичков приятно удивил Елагин Андрей (ОШ №3, 66 кг), вырвавший в трудной схватке победу над хозяином ковра и завоевавший в копилку команды 3-е место. В категории до 59 кг Конарев Виталий (школа-лицей, 59 кг), вырвав победы в труднейших схватках у двоих своих оппонентов, в финале за 3-е место так и не смог справиться с волнением, уступив атлету из Тельманово. В тяжелом полном драматизма поединке, имея техническое преимущество над соперником, уступил по баллам и выбыл из борьбы призер предыдущего первенства Рудзинский Николай (школа-лицей, 59 кг), а Батарон Егор (школа-лицей, 59 кг) в начале первой встречи, обрушив на соперника шквал атакующих действий, ведя в счете, на мгновение расслабился и пропустил действие соперника, решившее исход встречи.



В категории 35 кг в финале за 3-е место Гасанов Максим (школа-лицей) не оставил никаких шансов противнику, выполнив амплитудный бросок через спину и припечатав к ковру его лопатки.

Новичкам сборной Недощак Виталию (ОШ №7), Шемякову Максиму (ош №9), Чуеву Вадиму (ош №10), Герману Артуру (ош №16) хочется пожелать достойно продолжать добрую традицию, заложенную старшими товарищами, добывавшими по несколько чемпионских титулов на одних состязаниях облоно, а всем ребятам - большей работоспособности и самоотдачи на ковре, отличной успеваемости в школе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама