На подземных горизонтах - трудовая линия фронта

22.04.2014
1018
0

Несмотря на неординарные события, основательно всколыхнувшие Донбасс и вызвавшие резонанс далеко за его пределами, главная трудовая сила региона – шахтерские коллективы – ежедневно ведут незримый бой с подземной стихией, обеспечивая сверхплановые тонны добытого угля.

В минувший день повышенной добычи на шахте им. Дзержинского сразу шестеро забойщиков «перешагнули» порог в три сменных нормы. На участке № 71-1146 м Виктор Тихонов и Павел Евтушенко выполнили по 317 % нормы каждый. А на участках №№ 72 и 82 отличились забойщики Игорь Шалимов, Сергей Данилейко, Виталий Гурский и Виталий Курзенков. Каждый из них перевыполнил норму выработки в 3,2 раза.

На шахте «Северная» углеруб участка № 65-1160 м Артем Зубенко оформил «хет-трик» - выполнил три сменных нормы, а его коллега по участку Николай Морозов почти четыре нормы – 390 %. Но наибольшей выемкой угля среди «северян» отличился Сергей Слюсарь, который в забое 95-го участка нарубил 22 тонны топлива, что составило 415 % выполнения нормы выработки.

Известный забойщик шахты «Южная» Сергей Миклаш выполнил норму на 165 %. Среди «торетчан» трое забойщиков перевыполнили сменное задание в 2,8 раза каждый. Высокопроизводительным трудом на участке № 42(5) отметился Александр Билык, а в лаве 66-го участка – Сергей Костерин и Александр Евсеенко.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама