На прием идут с проблемами

18.03.2013
841
0

На этой неделе состоялся выездной прием граждан в поселке Кирово, который провел секретарь горсовета Ю. Н. Евсиков. Записавшихся на прием было немного, а вот проблемы затронуты серьезные.

Вот, например, как обернулась медицинская реформа для жителей небольшого шахтерского поселка. И. Г. Брестон рассказала, какой путь с препятствиями сегодня преодолевает больной. Сначала он идет на прием по месту жительства в «первичку».  Врачу, чтобы поставить диагноз, нужны результаты анализов и рентгеновские снимки. Но на рентгенкабинете в ЦГБ висят списки врачей первичного уровня, которые не могут направлять сюда своих пациентов, потому что у «первички» нет денег расплатиться с рентгенкабинетом. Больных отправляют в поселок Новгородское, а туда еще надо суметь добраться, и рентгенкабинет там работает до 12.00, да и аппарат нецифровой, ответ будет только через несколько дней.

Естественно,  у людей возникает масса вопросов, которые озвучила жительница поселка: город закупал современную аппаратуру, а кто теперь ею пользуется? Если реформа задумана для блага людей, почему так все усложнили? Многих больных можно просто не досчитаться в конце такого длинного и нелегкого пути к медикам. Да и по карману наших небогатых граждан она бьет больно.

Ю. Н. Евсиков пообещал разобраться и попробовать ответить на все эти вопросы. Но прежде ему предстоит решить проблему автобусного обеспечения жителей отдаленного района, которые пришли на прием целым коллективом.

Л. П. Кудрявцева и другие жители девятиэтажек, что в поселке Кирово, недовольны тем, что убрали маршрут №20. Как они объяснили на приеме, этот автобус заходил в самый отдаленный район и забирал людей, спешащих утром на работу, а шел он по кругу: через центральный рынок за балку и почти до «Южной».  «Нам все равно, кто будет обслуживать этот маршрут, - говорят люди. - Главное, чтобы он был. Потому что автобус забирал нас рано утром, и мы могли добраться в любую точку города. А сегодня мы испытываем неудобства».

Ю. Н. Евсиков сразу после приема отправился по указанному маршруту, чтобы проверить, насколько реально и законно движение автобусов в этом жилом районе. По результатам рейда будет принято решение.

Не в первый раз пришли на прием жители дома №2 по улице Новая В. А. Куликов, Н. И. Разумовский, И. В. Чернышенко. Уже много лет в их подвале скапливается вода, но коммунальники не могут найти причину этого. Воду периодически откачивают, но из-за нее разрушается фундамент, в подвале живут комары, да и запах в подъезде ужасный. Жильцы дома просят создать комиссию и разобраться, почему вода стекается именно в этот дом, и принять наконец какие-то меры. Заняться этой проблемой пообещали начальник горводоканала Ю. В. Никулин и исполнительный директор ЧП "ИРД” филиала «Техноком» Н. И. Ермак.

Все поднятые вопросы поставлены на контроль, определены сроки исполнения.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама