828
0

В числе призеров –

десять из десяти

В конце марта в г. Донецке на базе Дворца спорта «Шахтер» проходило открытое первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие 105 бойцов со всех городов области, в которых культивируется бокс. Дзержинск был представлен десятью воспитанниками боксерского клуба «Лидер» ОП «Шахта «Торецкая» стадиона «Авангард».

Надо отдать должное нашим юным боксерам: все они без исключения стали призерами в своих возрастных группах и весовых категориях. Хотя многие из них могли стать и чемпионами.  Но,  к сожалению,  из-за предвзятого судейства в  отдельных боях  победы  были  отданы        соперникам.

В итоге четыре «бронзовые» медали завоевали - В. Карпов (школа-лицей), Г. Сычов (школа № 9), Д. Теленков (школа-гимназия), С. Егоров (школа-лицей). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись шестеро дзержинцев – Д. Руденко (школа-лицей), А. Заровненко (школа № 3), Д. Власов (школа-лицей), М. Черемуш (школа-гимназия), В. Бойченко (школа № 3) и В. Егоров (школа-лицей). Все юные боксеры были награждены медалями и грамотами.

Представлял команду из Дзержинска тренер БК «Лидер» Юрий Трегуб, который на страницах газеты «Дзержинский шахтер» выражает сердечную благодарность родителям юных мастеров перчатки за организацию поездки на соревнования.

Ярослав Мизгирь.

Выступили достойно

5 апреля в Макеевке прошел открытый чемпионат Донецкой области в беге по шоссе памяти Геннадия Шаломанова. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех уголков Донецкой области. Выступили достойно на чемпионате спортсмены Дзержинской ДЮСШ, показав высокие результаты. Так, Куликова Александра стала абсолютной победительницей в беге на 6 км с результатом 25 мин. 7 сек., что позволило ей занять 1-е место. Евгений Денисенко и Артём Рачинский выступали на дистанции 6 км и заняли 6-е и 7-е места соответственно. Желаем дальнейших успехов и высоких спортивных результатов нашим легкоатлетам.