Начало отопительного сезона

03.10.2016
1573
0

Существуют серьезные причины для того, чтобы подача тепла в дома началась ранее положенного срока в Донецкой области.

Как передают журналисты корреспондента «ДГШ», по словам председателя Донецкой облгосадминистрации, Владимира Логвиненко, котельные всего региона, а всего их шестнадцать, не смогут быть готовы на первое октября. Однако, есть все же, большой процент, того, что большая техническая часть завершится до того, как начнется отопительный сезон.

Губернатор, в свою очередь не забыл отметить размер долга, большая часть которого составляет задолженность за энергоотопление. По нехитрым расчетам, сама сумма долга насчитывает 400 миллионов гривен. Не маленькая сумма, однако. Хотя все бюджетные предприятия региона и находящиеся на балансе местных бюджетов своевременно рассчитались за энергоносители.

И, таки, жителям области есть на что надеяться! Если температура воздуха, по истечению трех суток, будет ниже восьми градусов, котельным области придется начать работать с первого октября, для объектов социального назначения. В общем, учебным, медицинским заведениям, и детским садикам будет относительно тепло.

Людям же, живущим в своих домах и квартирах остается лишь пожелать тепла и здоровья. А так же, посоветовать закупаться обогревателями и теплым чаем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопительный сезон, Донецкая область
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама