Наибольшее количество голосов избирателей в 52 округе набрал Игорь Шкиря

02.11.2012
1291
1

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, по результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, кандидат в народные депутаты Украины  от Партии регионов по одномандатному избирательному округу № 52 (г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининский район г. Горловки) Игорь Шкиря набрал 60,74% голосов, Партия регионов в округе №52 после подсчета 100%  протоколов набрала  70,52%. Явка в округе, по данным ЦИК, составила 56%.

Результаты ближайших конкурентов – коммуниста Владимира Проценко и представителя «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного – более чем в 5 раз ниже, чем у лидера.

«Я благодарен нашим соратникам-землякам в моем родном Дзержинске, которые отдали свои голоса за Партию регионов и мою кандидатуру как кандидата-мажоритарщика. Мы уверенно шли к этой честной победе. И, думаю, на протяжении всей избирательной кампании ни у кого не было сомнений в нашем лидерстве. К тому же в течение года на территории округа ряд социологических служб регулярно проводил опросы. Результаты публиковались в прессе. Поэтому расстановка сил была известна еще до августа. Прогноз не оправдался лишь относительно явки избирателей. Но это всеукраинская тенденция, которую многие эксперты рассматривают, как форму протестного голосования. Тем не менее, я уважаю и такую позицию граждан, как и выбор тех, кто поддержал иных кандидатов и иные партии», – отметил народный депутат Игорь Шкиря.

Действующий народный депутат также выразил слова благодарности своим истинным оппонентам, которые достойно провели кампанию. «Я неоднократно акцентировал на том, что выборы – это противостояние личностей, программ, идеологий. И поэтому я признателен всем своим конкурентам по выборам-2012, представлявшим ту или иную партию. Каждый из них честно отстаивал свое мнение, убеждения, идеологию политической силы. Это и коммунист Владимир Проценко, и социалист Анатолий Рыжков, и член Народной Партии Дмитрий Другашов и даже, несмотря на всю свою эксцентричность, представитель "Батькивщины” Владимир Рыбак. К сожалению, такие слова я не могу адресовать самовыдвиженцам, которые в большинстве своем были техническими кандидатами, работавшими в пользу "команды Шахова”», – продолжил парламентарий.

Игорь Шкиря подчеркнул циничность технологий, применяемых «командой»: подкуп избирателей, который продолжался и в день голосования, регистрация искусственно созданных двойников кандидатов, постоянные провокации против лидера гонки, попытки фальсификации выборов и пр. Об этом говорил по окончании выборов и руководитель Донецкого областного штаба Партии регионов Александр Касянюк: «Были попытки представителями так называемой "команды Шахова” организовать "ручейки” в округах № 51 и №52. Из Луганской области привезли 300 человек на автобусах, но мы не позволили провести эти технологии по фальсификации выборов».

Игорь Шкиря, в свою очередь, сообщил, что в день голосования «командой» неоднократно предпринимались попытки срыва процесса голосования и  акцентировал, что «тему шаховцев» доведет до конца. «В ближайшее время я буду настаивать и на правовой оценке беспредела "команды” и их покровителей», – резюмировал Игорь Шкиря.

По материалам

пресс-службы  народного депутата Украины

И. Н. Шкири.


Как проголосовал округ №52

По предварительным данным ЦИК, в голосовании по выборам в парламент Украины  в одномандатном избирательном округе №52, в который входят г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининский район г. Горловки, приняли участие 88630 человек.

За Партию регионов  свой голос отдали 70,52% избирателей, за Коммунистическую партию Украины – 18,28%. ВО «Батьківщина» набрала 3,34% голосов, политическая партия «Удар» Виталия Кличко – 3,05, Партия Натальи Королевской «Украина - Вперед» -1,21%. Остальные  партии – участники избирательного процесса в округе №52 не набрали и 1%.

За кандидатов в народные депутаты округ проголосовал так:  И.Н. Шкиря - 60,74%, В. А. Поддубный - 13,47%, В. В. Проценко - 12,25%, В. И. Рыбак - 3,92%, А. А.Жмурко - 3,67%, А.И.Рыжков - 2,95%, Д. А. Другашов - 1,43%.

 

Свой выбор сделал Дзержинск

По предварительным данным ЦИК, в выборах приняли участие 34810 дзержинцев. Из числа проголосовавших за кандидатов от Партии регионов свои голоса отдали 25881 человек или 75,4%. За Коммунистическую партию Украины проголосовали 5549 избирателей или 16,09%,  приверженцами политической партии Всеукраинское объединение «Батьківщина»  стали 868 дзержинцев или 2,52%, еще 2,27% или 784 жителя Дзержинска отдали свои голоса за партию «Удар».

Голоса за кандидатов-мажоритарщиков распределились по Дзержинску так: И.Н. Шкиря набрал 64,37% голосов дзержинцев, за В. А. Поддубного проголосували 14,02% избирателей, за В. В. Проценко - 8,62%, А. И. Рыжкова - 4,79%,  В. И. Рыбака - 3,40%, А. А. Жмурко - 1,72%, остальные кандидаты не набрали 1 % голосов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
А почему не написали как делали вборсы за Шкирю???
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама