Находить резервы и рачительно тратить

20.01.2012
1292
1

Такие главные задачи поставил городской голова В. Н. Слепцов перед руководителями города, собравшимися на первое в этом году аппаратное совещание. Уже все поняли, что год будет непростой, а денег в бюджете не хватает даже на самое необходимое. Поэтому нужно будет экономить энергоносители, усилить контроль за теми, кто не хочет добросовестно платить налоги, активнее применять штрафные санкции к нарушителям порядка и чистоты, но ни в коем случае, подчеркнул голова, не ущемлять интересы людей, наоборот, создавать комфортные условия проживания и работы в городе.

Большие требования предъявляются к работникам коммунальных служб. Почти в два раза выросли тарифы на жилье. Соответственно люди хотят увидеть другое качество обслуживания, и они должны знать, что делают коммунальные службы в их доме, на их улице, в их районе. Например, сегодня, отметил В. Н. Слепцов, отремонтированы все аварийные кровли, началось восстановление лифтового хозяйства, разрабатывается проект ремонта подъездных козырьков и укрепления старых балконов. Ведь жилой фонд в городе старый, к тому же находится в условиях влияния горных подработок.

С каждым годом все более остро встает в городе проблема бродячих собак. Среди них нередко распространяется бешенство, и укус такого животного может стоить человеку жизни. Поэтому руководитель города поставил задачу и перед ветеринарной службой, и перед санстанцией найти цивилизованный выход из создавшейся ситуации.

На совещании были также подняты вопросы безопасности людей и на дорогах города, и в жилом секторе, и в общественных местах. Отчитался начальник МЧС А. П. Замазий, он проанализировал обстановку по пожарной безопасности.

Много внимания на этом совещании было уделено оргвопросам. Новый год начался с новых представлений. Пять молодых сотрудников влились в коллектив работников аппарата исполкома, был также представлен главный врач стоматологической поликлиники С. В. Халаимов и главный врач коммунального учреждения Центр первичной медико-санитарной помощи г. Дзержинска И. А. Железнов.



Но самым приятным моментом, наверное, стало вручение грамоты комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья, Министерства охраны здоровья и Национальной академии медицины В. М. Чупрунову, возглавляющему коллектив центральной городской больницы, «За весомый вклад в развитие имиджа по программе охраны здоровья Украины». Такой почетной награды удостоены всего 8 медицинских учреждений Украины, а от Донецкой области всего одно - наше.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, экономия, бюджет, аппаратное совещание
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
И какой вклад в имдж? Или имидж-новое авто главного врача.....
Лучше бы премии и зарплату подняли всем сотрудникам цгб, или же закупили
препораты или оборудывание....если ни в одной скорой помощи нет ни атрапина ни адреналина ни ларигоскопа ни подушки ивл........ и в отделения нет аппартатов ивл(разве что в операционном)да кому это нужно,да?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама