Нашел свою половинку

28.06.2011
1285
4

Вы когда-нибудь задумывались, сколько стоит семейное счастье? Какая цена одиночества? Как найти ту самую половинку, которая на всю жизнь?

Вот реальная история, которая произошла на моих глазах точно в таком же маленьком городе Донецкой области.

Есть у меня знакомый, который за свои годы успел два раза жениться, и два его брака развалились. Все эти переживания и скандалы происходили на моих глазах. От первого брака при разводе остался ребенок. Он создал вторую семью, в которой усыновил ребенка двух лет. Через время этот союз тоже распался.

Нет смысла описывать, как все это сложно и тяжело. То, что произошло, - уже случилось. Пропало желание жить, ходить на работу, то есть опустошение и тупик.

Прошло несколько месяцев. В голове был вопрос, что дальше делать? Как найти женщину для жизни? Как избежать ошибки?

К тому моменту мне довелось перечитать множество книг, которые с разных сторон предлагали один и тот же способ. Это визуализация. На вопрос, какую ты видишь женщину возле себя, он отвечал так: хорошую, добрую, симпатичную. Под это описание попадают все женщины города, опять тупик.

Предложил написать список с подробным описанием внешности и характера. И когда из него мы вытаскивали почти клещами те жизненно важные черты женщины, то оказалось, что у нее есть определенная конкретная внешность и характер.

Список получился примерно из сорока пунктов. Все, что сидело глубоко в душе, он выплеснул на лист бумаги, словно приказ к исполнению.

Через три месяца он встретил ее в реальной жизни. Когда они стали жить вместе, я пришел к ним в гости с этим списком. В веселой и радостной обстановке стали читать список для сравнения. К всеобщему удивлению совпали все сорок пунктов списка. 

В. Пономарев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Семейное счастье, супружеская жзнь, человеческая судьба
Об авторе
4 Комментариев
avatar
2
интересно как она отнеслась к списку?
avatar
3
Как как покрутила у виска собрала вещи и уехала к маме biggrin , а если честно, то самому очень интересно как было дело.
avatar
4
зачем показ_вать б_ло???
avatar
1
Интересно, что будет дальше ...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама