Навели порядок в сквере

15.04.2014
1617
5

6 апреля в микрорайоне №1, в сквере, где расположен танк «ИС-3», прошел субботник. С инициативой организовать и провести уборку территории сквера вышел администратор сайта нашей газеты и житель этого района Виталий Волков.

В поиске единомышленников парень внес предложение по проведению субботника в социальной сети. И реакция не заставила себя ждать.

Как отмечал Виталий,  многие  дзержинцы поддержали  его идею, но когда он пришел 6 апреля в парк, то в очередной раз убедился, что слово и дело – совершенно разные вещи, хотя признался, что не ожидал большого количества людей, и был готов даже в одиночку наводить порядок в парке. Но все же, и это не может не радовать, работать одному ему не пришлось. На призыв откликнулось  пять патриотов города. Приятно было и появление парня по имени Павел, который,  увидев из окна своей квартиры, что группа ребят убирает парк, незамедлительно решил к ним присоединиться. «Жаль, что таких людей в нашем Дзержинске единицы», - говорит Виталий Волков.

 

Обсудив фронт работ,  ребята принялись за уборку. Разбившись на группы, чтобы никто не сидел без дела, они одновременно ремонтировали изувеченные лавочки, красили их и подметали аллею. Напоследок оставили побелку бордюр и уборку мусора, так как имели ограниченное количество извести и мешков для сбора мусора.  В итоге с поставленной задачей по наведению порядка и благоустройства территории парка справились. Конечно, им хотелось бы отремонтировать постамент и покрасить танк, но для выполнения этих задач необходимы деньги и люди, готовые оказать помощь не на словах, а на деле.

За более чем четыре часа, которые  активисты провели за уборкой парка, им пришлось услышать как слова благодарности от старушек, которые часто отдыхают там, так и неуместные вопросы, например, сколько им заплатят за уборку парка и зачем они покрасили лавочки?

 «Во время уборки  мой объектив фотоаппарата запечатлел двух мужчин, которые пришли в сквер с целью распития спиртных напитков,- рассказал  нам Виталий. -   Как говорится, кто-то убирает, а кто-то тут же сорит.  Поэтому, чтобы  наши старания не оказались напрасными, мы решили составить коллективное обращение к депутатам городского совета и мэру В. Н. Слепцову  с просьбой о создании в микрорайоне №1 штаба народной дружины для патрулирования территории в вечернее время и недопущения административных нарушений и нарушений общественного порядка».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
5 Комментариев
avatar
3
С тех оснований, чтобы не было провокаций и нападений на исполком, милицию и др. объекты. В сети часто появляются такого рода "утки".
avatar
4
Да, что они здесь забыли эти сепаратисты.
avatar
5
Сланцевый газ и коксующийся уголь....
avatar
2
В городе создается официальное Народное ополчение Дзержинска, с функциями народной дружины и скорее всего будет вводиться комендантский час.
avatar
1
вот поэтому необходимо организовать по микрорайону патруль, тем более время сейчас неспокойное
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама