Не допустить детский травматизм на дорогах

03.04.2013
1453
0

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах Украины возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. В дорожно-транспортные происшествия дети попадают по-разному. Но даже в том случае, когда ребенок выбегает на проезжую часть, не глядя по сторонам, виноваты взрослые. Не научили, не подсказали, не предостерегли. В любом случае - это трагедия, бессонные ночи матери и отчаяние отца. А сколько этому вопросу уделяют времени сами родители? Часто можно наблюдать такую  картину: мама (папа или бабушка), подхватив под мышку ребенка, перебегает дорогу на красный свет или в неположенном месте. И как после этого на дороге будет поступать ребенок?

Госавтоинспекция Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области обращается к взрослым: отложите в сторону все неотложные дела и прогуляйтесь с ребенком по дороге, где он ежедневно передвигается. И пусть ваша прогулка будет полезной и приятной для вас и вашего ребенка. Объясните малышу, где имеются знаки «Пешеходный переход» и для кого они предназначены, какую опасность представляет для пешехода выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, о том, что автобус нельзя обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать, когда автобус отъедет и только после того, как будет полный обзор проезжей части, начать переход.

Обучайте детей правилам дорожного движения, и тогда вам не придется сожалеть о своих упущениях, а дорога ребенка приведет к цели, не оборвется в начале или на полпути. Безопасных дорог вам и вашим детям.

Е. Михайленко.  

Инспектор ГАИ Дзержинского ГО.

lincoln
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама