Не производством единым

26.03.2013
792
0

Подведены итоги спартакиад Украины и Донецкой области среди предприятий металлургической и горнодобывающей промышленности Украины за 2012 год. Спортсмены ООО "НПО "ИНКОР и К°" в спартакиаде области среди 10 коллективов (в числе которых оказались два спортклуба - "Силур" и "Огнеупорщик", Часов-Яр) заняли З-е место. "Серебряным" призером стала команда Макеевки, а победителем - команда Харцызска. На спартакиаде Украины команда ООО "НПО "ИНКОР и Ко" - шестая среди 16-ти коллективов страны.

Прошел также 1-й этап спартакиады области 2013 года в Артемовске. Спортсмены предприятия заняли 1-е место по гиревому спорту и 5-е - по волейболу из семи коллективов. В общем зачете команда ООО "НПО "ИНКОР и Ко" вышла на победное 1-е место с шестью очками, вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда Часов-Яра, а на З-ем месте - команда "Донецккокс". Следующий этап в Артемовске пройдет в апреле - будут проводиться соревнования по баскетболу и армрестлингу.

В настоящее время на предприятии проходит общезаводская спартакиада. В ней участвуют 5 коллективов цехов по 8-ми видам спорта. После 5-ти видов лидируют команды энергетической службы и заводоуправления, ведущие борьбу за первое место, на З-е место претендуют команды цеха капитального строительства и ремонта и фенольного производства.

Сегодня в спортивном комплексе завода работают группы подготовки ФК "Шахтер" под эгидой Метинвест-холдинга. К трем ранее созданным футбольным группам прибавилась 4-я, в которой занимаются мальчики в возрасте шести лет. Мы по-прежнему ждем ребят во все группы 2001-2007 годов рождения. Занятия проводятся три раза в неделю.