Неделя профессии " Штукатур, облицовщик-плиточник"

24.04.2017
1152
0

Неделя профессии

С 10.04.2017 по 14.04.2017 в Дзержинском профессиональном лицее прошла неделя по профессии «Штукатур, облицовщик-плиточник». В рамках недели была проведена экскурсия для учащихся города Новгородской специальной общеобразовательной школы-интернат. Ученики школы имели возможность погрузиться в мир будущей профессии.

 С целью расширения кругозора учащихся по профессии и проявления творческой мысли и фантазии при отделке домов и благоустройства их территории, учащимся предлагалась развлекательная программа "Лучший творческий архитектор!".  Во время создания «Эскиза» архитектурной постройки, ученики научились сочетать конструктивные элементы здания, развивать чувство красоты, фантазию, воображение, творческую мысль, аккуратность в работе, внимание, зрительное видение.

Мастер-класс «Все началось из глины ...» нес в себе непостижимую ценную информацию из нашего прошлого, знакомство с древним искусством лепки из глины. Мастера производственного обучения подготовили доклад о древнем украинском ремесле и передали ученикам частичку своего опыта лепки глиняных изделий. Посетив мастер-класс, ученики на практике овладели основными приемами работы с глиной, усовершенствовали моторику рук, самостоятельно создали глиняное изделие.

Впечатления - огромные, эмоции - неповторимы. И как результат - изделия собственными руками. Главное - желание творить.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинский профессиональный лицей, неделя профессии, образование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама