Несовершеннолетние путешественники

18.05.2016
1265
0

Несовершеннолетние путешественники

Менее пяти часов потребовалось сотрудникам полиции, чтобы разыскать и  вернуть домой двух несовершеннолетних беглецов.

О том, что 16-летней Дианы утром не оказалось в своей комнате, около 5:00 утра, в дежурную часть Торецкого отделения полиции сообщили её родители.

Получив информацию об исчезновении школьницы, сотрудники полиции немедленно приняли меры, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней и возвращения ее домой.

На розыск был ориентирован весь личный состав Торецкого отделения полиции. Правоохранители отрабатывали все возможные места пребывания девочки, у ее друзей и родных. В ходе розыска было установлено, что беглянка ушла из дома со своим 14-летним другом. Подростки, через некоторое время, были замечены у блокпоста в поселке Нелеповка Константиновского района за городом Торецком. У обоих были за спиной чемоданы, которые указывали на то, что подростки собрались в дальнее путешествие. Несовершеннолетних путешественников после разъяснительной беседы вернули их родителям.

Сами же подростки объясняют свой поступок тем, что хотели по путешествовать, и поэтому рано утром сбежали, договорившись об этом заранее , и  полицейским обещали больше не сбегать из дома.

Несовершеннолетними беглецами никаких противоправных действий совершено не было. Полицейские провели с ними и их родителями профилактические беседы. В отношении родителей были составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП, за не выполнение родительских обязанностей в отношении своих детей.

Торецкое отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, розыск подростков, розыск несовершеннолетних
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама