Невыплаканные слезы Украины

28.11.2012
1016
0

26 ноября - День памяти жертв голодомора и политических репрессий в Украине. Это  день  -  память  о тех, кто был убит, память о нерожденных миллионах соотечественников. Правда, хотя и далекая уже во времени, а однако от того не менее реальная, страшная и уродливая. Страшно осознать, что зловещий геноцид истребил не только миллионы человеческих жизней, но и целые семьи, династии.

Для учащихся школы-интерната (воспитатель Гусар Л.В.) в библиотеке - филиале №2 прошел час истории «Невиплакані сльози України».

Комментируя события тех времен, библиотекарь Колиганова И.Н. отметила, что 1932-1933гг. - это страшные годы истории нашего общества. Нам, нашим детям, нашим внукам нужно помнить те тяжелые дни. Помнить для того, чтобы в будущем такого не повторилось. Наш долг перед теми, кто умер во времена тех ужасных событий, сделать все, чтобы Украина не переживала подобных времен. Сделать все, чтобы наша страна была процветающей, богатой и сильной. Нам сегодня необходимо возрождать нашу духовность, наши православные традиции, помнить и беречь ту историю, которая у нас была. Учащиеся с должным вниманием отнеслись к такому серьезному мероприятию. В конце мероприятия присутствующие разделили между собой каравай хлеба, каждую крошечку которого могли бы оценить по достоинству те, кто умирал от голода в страшные и жестокие 1932-1933 годы, — такие же украинцы, как и мы с вами, такие же взрослые, старики и дети...

В память жертв голодомора ребята зажгли свечу и почтили минутой молчания.

В. Лукахина. 

Зав. библиотекой - филиала № 2.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама