Новое о субсидии

10.05.2011
1403
0

Постановлением Кабинета Министров Украины  от 23.03.2011 года № 295 внесены дополнения к некоторым статьям  положения  о порядке назначения и предоставления населению субсидий, в частности:

1). В случае приобретения  права собственности на жилое помещение  другим лицом, предыдущий владелец жилья, которому назначена жилищная субсидия, обязан сообщить об этом в 10-дневный  срок в управление труда и социальной защиты населения.

2). При этом действие ранее назначенной субсидии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения, если лицо, вступившее в право собственности, не было зарегистрировано в этом жилом помещении  на первое число месяца, с которого назначена субсидия.

3). Сумма субсидии, излишне выплаченная вследствие заведомого предоставления гражданами   документов с недостоверными сведениями или несообщения ими о приобретении  права собственности на жилое помещение  другим лицом, которое не было зарегистрировано, возвращается  на счет управления труда.

Еще раз хочу напомнить жителям города, которые обращаются за назначением жилищной субсидии, о  персональной ответственности за полноту и достоверность предоставляемых сведений, с учетом которых  назначается жилищная субсидия.

Прием управлением труда и социальной защиты населения производится ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 часов (без перерыва на обед) по адресу: г. Дзержинск, ул.Чапаева, 1.

Кроме этого, к услугам жителей города постоянно действующие телефоны «горячей линии» - 4-17-31 и 4-02-05.

Каждый желающий может обратиться в управление труда и получить консультацию и практическую помощь по вопросу назначения жилищной субсидии.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кабинета Министров Украины, субсидия. порядок назначения субсид
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама