Новогодние новости

09.01.2017
1581
0

Родился сын, семья стала многодетной

В новом году первым ребёнком, появившимся на свет в нашем городе, стал мальчик. Он родился первого января в 8.10 утра. У Натальи Коваль это третий ребёнок, с его появлением семья стала многодетной. Рост малыша 51 см, вес - 3 кг 450 г. Новорождённый и счастливая мама чувствуют себя хорошо.

Меры дали результат

В праздничные новогодние дни полиция Торецка усилила охрану общественного порядка и безопасности граждан. Для патрулирования улиц города было задействовано более восьмидесяти сотрудников полиции в составе двух групп быстрого реагирования, пеших и автопатрулей. Как отмечают в полиции, это дало позитивный результат: в новогодние праздники на территории города и посёлков не было совершено ни одного тяжкого преступления.

Новый год встретили без крыши над головой

Хозяевам частного жилого дома в районе ГАИ пришлось встречать Новый год в буквальном смысле без крыши над головой. Пожар, вспыхнувший утром 31 декабря, полностью уничтожил кровлю. Люди, проснувшись, почувствовали неладное - в доме пахло гарью. Несмотря на то, что немедленно прибывшие по вызову пожарные успешно потушили пламя, кровлю спасти не удалось, было уже поздно. В результате пожара никто из жильцов не пострадал, хотя всё могло закончиться гораздо хуже. Причиной пожара стала неисправность электропроводки.

В первый день нового года, в 6.50 утра, спасатели выезжали по другому адресу - на улицу Качалова (район шахты "Торецкая"). Хозяева частного жилого дома в течение всей новогодней ночи топили печь, и от перекала печи прогорело два метра стены.

А уже второго января, тоже после шести утра, на пульт диспетчера поступило сообщение из частного домохозяйства по улице Пролетарской о возгорании в бане. Возгорание ликвидировано, причины его устанавливаются. От огня пострадало потолочное перекрытие и входная дверь.

Торецкие спасатели подвели итоги 2016 года. За этот период в городе произошло 200 пожаров, материальный ущерб от которых составил около 1 млн. гривен. В результате пожаров погибло пять человек, травмировано два человека и два спасено. Спасено материальных ценностей на сумму шесть с половиной миллионов гривен. Основной причиной пожаров спасатели называют неосторожное обращение с огнём - в 168 случаях, в 11 случаях это неправильная эксплуатация печей, в десяти случаях к пожарам привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов, а семь возгораний стали следствием обстрелов. Сотрудники 22-го государственного пожарно-спасательного отряда призывают жителей города соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без присмотра детей и включённые электробытовые приборы.

Дарья ДЕЕВА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пожар, новости Торецка, Происшествия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама