О духовном наставнике - с любовью

04.05.2012
1102
0

Восьмой год пошел, как иерей Георгий возглавляет Свято-Спиридоновский храм, расположенный в забалочной части города.

Очень трудный объект достался молодому священнику. Под храм исполком выделил трехэтажное здание бывшей школы №8. И вот из полуаварийного здания с демонтированным отоплением, даже без стекол на окнах под руководством умного, трудолюбивого батюшки начали мы приводить в порядок здание. Собрав с миру по нитке, оборудовали алтарь и служебный зал в спортивном зале на 2-м этаже. Батюшка сразу занялся благоустройством служебного помещения, и за один год храм принял вполне благоустроенный и ухоженный вид.

А когда 3 года назад Владыка благословил батюшку на строительство нового храма, он, отыскав опытного строителя, собрал тружеников-умельцев и сам, одев спецовку, трудится ежедневно вместе с рабочими, занимается разборкой и реконструкцией здания. Уже на 1-м этаже отстроили новый алтарь, а сколько еще предстоит сделать, сколько средств потребуется, чтобы построить новый храм с куполами и колокольней.

Приглашаем посетить наш храм, утопающий в тенистом саду. Стройные березки приветливо машут зелеными ветвями, а фруктовые деревья своим весенним цветом дополняют неповторимую красоту. Ждем как добрых гостей, высокопоставленных чиновников, предпринимателей и простых граждан, хоть однажды посетить это богоизбранное место и храм Божий.

Все знает, все умеет наш батюшка, только не умеет беречь свое здоровье, часто болеет. Берегите себя, батюшка! Вам еще, может, придется строить не один новый храм.

Сердечно поздравляем дорогого батюшку иерея Георгия с 30-летием!

Пусть каждый день Ваш дом наполнится светом, теплом, счастьем, семейным благополучием. Дарите друг другу внимание, заботу, ласку и любовь.

С любовью благодарные прихожане

Свято-Спиридоновского храма.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дзержинцы, забалка, прихожане, Храм, строительство храма
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама