О ежегодной перерегистрации граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

09.10.2013
987
0

С целью упорядочения квартирной очереди и в соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса Украины и пунктом 25 "Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий” исполнительный орган Дзержинского городского совета сообщает о необходимости прохождения ежегодной перерегистрации граждан, которые находятся на квартирном учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Перерегистрация проводится  в период с 1 октября по 31 декабря 2013 года в исполкоме городского совета ( понедельник, четверг, каб. 1.3, 1 этаж Дома советов, справки по  тел. 4-19-33).

При себе необходимо иметь:

 -  паспорт гражданина Украины;

 -  идентификационный номер;

 -  справку с места жительства о составе семьи и регистрации (специальный бланк, выдается в каб. 1.3) с обязательным указанием размера жилой и общей площади жилого помещения, количества комнат, количества зарегистрированных лиц, состояния и типа жилого помещения, ведомственной принадлежности жилого помещения, а также правоустанавливающие документы на жилое помещение;

 -  документ, подтверждающий льготу (при наличии);

 -  справку с места работы/учебы/ пенсионное удостоверение.

Документы представляются на всех членов семьи, находящихся на квартирном учете. Если в составе семьи произошли изменения, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих данные изменения (свидетельства о смерти,  заключении брака, о рождении детей,  идентификационный номер и т. д.).

В ходе перерегистрации проверяются учетные данные лиц, состоящих на квартирном учете, в личные дела вносятся изменения – по составу семьи, по смене места регистрации, по самостоятельному улучшению жилищных условий и т.д.

Всем, без исключения,  гражданам необходимо пройти перерегистрацию, т.к. это влияет на порядок выделения жилья, а также от своевременности и достоверности предоставленных данных зависит наполнение и ведение Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, порядок ведения которого утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 11.03.2011 № 238.

В соответствии со статьей 43 Жилищного кодекса Украины гражданам, состоящим на квартирном учете, жилые помещения выделяются в порядке очередности. Очередность предоставления жилых помещений определяется по времени принятия на учет.

Также напоминаем, что лица, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут ознакомиться со списком свободного жилья, предлагаемого для повторного заселения, на стенде, в здании Дома советов, возле каб. 1.3.

  С. Сударикова.

Гл. специалист отдела коммунальной собственности и реформирования 

ЖКХ ДГУГА и ЖКХ Дзержинского городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама