О городских проблемах и о проблемах детей и молодежи

19.10.2012
1747
0

- шел разговор на очередном аппаратном совещании, которое в понедельник провел городской голова В. Н. Слепцов.

В начале совещания была затронута тема грядущих выборов, и в частности, состояния готовности избирательных участков и списков избирателей. Городской голова поручил в  ближайшее время устранить все имеющиеся недостатки, обеспечив нормальную работу участковых комиссий. Как отметил начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей исполнительного органа городского совета О. О. Баглай, до 22 октября проводится корректировка списков. Люди к ним идут - изменения вносятся.

О работе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи рассказала его начальник Л. В. Еслюкова. В поле деятельности службы – вопросы профилактики негативных явлений  среди детей, молодежи, социальное сопровождение лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, оказание  социальной помощи семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, работа  с приемными семьями. 

Важным моментом в работе специалистов ЦСССДМ должен быть индивидуальный подход к каждому из нуждающихся в социально-психологической помощи, уверен руководитель города. Особое внимание необходимо обращать на их социальный статус, глубоко анализировать необходимость социальной реабилитации, чтобы в последствие город мог оказать помощь в трудоустройстве, обеспечении жильем. Каждый из этих людей – личность,   член нашего общества, и мы в ответе за их дальнейшую судьбу.

С началом отопительного сезона, который стартовал в понедельник, вопрос поступления тепла в квартиры дзержинцев приобрел особую актуальность.  К сожалению,  о том, что в каждом доме сегодня потеплели батареи, говорить пока  не приходится. Как докладывал заместитель городского головы С. Г. Куликов, идут последние приготовления, устраняются  возникающие при запуске теплоносителя проблемы.

Также на совещании было доложено, что завершается запланированное асфальтирование дорог города. 

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выборы, молодежь, ЦСССДМ, аппаратное совещание, мэр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама