О пожарной безопасности надо думать всегда

22.03.2013
791
0

Дзержинские школьники и воспитанники детских садов хорошо знают правила пожарной безопасности. К такому выводу пришла комиссия госинспекции техногенной безопасности г. Дзержинска, в течение первого квартала 2013 года посетившая школьные и дошкольные учреждения города с плановой проверкой. Во время проверки проведены обучение правилам пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации.

Установлено, что всеми руководителями этих учреждений проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. А в полной мере выполнить все противопожарные мероприятия не удаётся в связи с затратностью. Поэтому вновь выявлены недостатки, которые не устраняются из года в год: учреждения не обеспечены установками автоматической пожарной сигнализации, не проводится огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений. На выполнение этих мероприятий всем учреждениям системы городского отдела образования необходимо 4 млн. 730 тыс. гривен – на пожарную сигнализацию и 1 млн. 470 тыс. гривен – на огнезащитную обработку. Запланировано же на эти цели на текущий год по гороо 112 тысяч гривен. В этой ситуации городской отдел образования принимает меры и разработал концепцию реформирования системы образования Дзержинска до 2016 года, в которой по годам запланировано выполнение мероприятий, требующих финансовых затрат.

По результатам проверки инспекторский состав госинспекции техногенной безопасности г. Дзержинска провёл 15 марта семинар с ответственными лицами в школьных и дошкольных учреждениях города и гороо на тему пожарной безопасности. В работе семинара приняло участие 36 человек, на повестке дня было изучение и выполнение правил пожарной безопасности в учреждениях системы гороо. Главный вывод, который сделали участники семинара, и к которому призывают пожарные: знать и помнить правила пожарной безопасности необходимо всем и всегда.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама