Объединенные футболом

26.05.2014
1031
0

Объединенные футболом

В позапрошлую субботу на футбольном поле спорткомплекса «Фит Лайн» состоялся VII открытый турнир по футболу памяти Валерия Лобановского среди болельщиков ФК «Динамо» (Киев), проживающих на Донбассе, который проходил под девизами: «Лобановский - навсегда!» и «Футбол – вне политики!» В соревнованиях приняли участие три команды болельщиков-динамовцев из Горловки, Дзержинска и Краматорска, а также команда болельщиков ФК «Шахтер» (Донецк) из Дзержинска. Главный судья – Г. Чевичалов.

На торжественном открытии турнира от имени городского головы В. Н. Слепцова с напутственным словом к участникам выступила специалист отдела по вопросам социальной политики Е. В. Столярова:

- Футбол – это игра миллионов, поэтому во всем мире известно имя одного из величайших украинских тренеров – Валерия Васильевича Лобановского. И очень радует, что в нашем городе уже давно стал традиционным футбольный турнир памяти этого легендарного наставника. Пусть сегодня на поле будет только честная борьба, а Кубок по праву достанется сильнейшим.

Борьба за главный трофей турнира действительно развернулась нешуточная, порой даже жесткая и бескомпромиссная. Соревнования проходили по круговой системе в 1 круг. В итоге по сумме набранных очков победу праздновали краматорчане, второе место заняли болельщики «Динамо» из Дзержинска (на групповом фото), а на третью ступеньку пьедестала почета поднялись горловчане. Руководитель фан-клуба ФК «Динамо» (Киев) – Донбасс» Константин Скибин вручил победителям «золотые» медали и Кубок, а призеры были награждены, соответственно, «серебром» и «бронзой». Кроме этого, всем командам, участвовавшим в футбольных матчах, были вручены памятные сувениры о нашем городе. Организаторы и участники соревнований выражают искреннюю благодарность городскому голове В. Н. Слепцову и его заместителю Е. Г. Кульбачной за поддержку и помощь в проведении турнира.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама