Очередная победа

08.04.2013
1303
0

Спортсменка из Дзержинска Алина Стадник-Махиня стала чемпионкой Европы по вольной борьбе. В своей весовой категории до 67 кг она заняла первое место и завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, победив в финале израильтянку. Соревнования проходили с 14 по 25 марта в Тбилиси, Грузия.

Это далеко не первая победа нашей землячки, члена сборной команды Украины, мастера спорта международного класса, в недавнем прошлом - воспитанницы городской секции вольной борьбы и тренера И.Д. Белоконя. Махиня-Стадник – троекратная чемпионка Европы и чемпионка мира среди юниров. Спустя 2 года после перехода во взрослую возрастную категорию спортсменка одержала новую убедительную победу, прибавив к своим наградам «золото» в европейском первенстве по спортивной борьбе.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.


Поздравляю

с высокой спортивной наградой!

Имена многих наших  земляков вписаны в золотые страницы  спорта.

Высокими достижениями  прославили наш родной город: футболист Виктор Грачев, борцы Алина Стадник-Махиня, Татьяна Лазарева, Валерия Златова, Кристина Дарануца,  гиревики Юрий Суханов, Дмитрий Клименков, Андрей Эрешев и многие другие.

На континентальном первенстве по борьбе в Грузии Алина Стадник-Махиня стала чемпионкой Европы.  Она - член сборной Украины по вольной борьбе, мастер спорта международного класса, трехкратная чемпионка Европы и чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы по вольной борьбе среди взрослых.

Искренне поздравляю с высокой победой нашу воспитанницу, ее  первого тренера И.Д. Белоконя. Желаю здоровья, благополучия, безграничного творческого потенциала,  дальнейших успехов и высоких достижений в спорте!

Владимир СЛЕПЦОВ.

Городской голова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама