Один день из жизни «первички»

15.04.2013
918
0

4 апреля, четверг. День погожий и теплый. Время наводить порядок после зимних метелей, оставивших много мусора, сломанных веток, сгнивших листьев. На собственные дворы и грядки можно выйти в любое время, а сегодня решено потрудиться сообща на территории, прилегающей к зданию совета ветеранов.

Дружный коллектив со своим собственным инвентарем в точно назначенное время приступил к работе: распиливали толстые сучья дерева, кололи его ветви, сгребали листья, мели дорожки… Впрочем, как и полагается весной, потому что пробуждающаяся природа лучше себя чувствует, когда вокруг порядок.

В момент планирования предстоящих работ предложили, чтобы те, кому за 80, были освобождены от субботника. Но это, видимо, пришлось не по душе нашим старейшинам, и стоять в стороне от общественных дел не пожелали ни Грачев А. Ф., ни Алиферовская К. А., ни проживающий в пос. Щербиновка Мирошниченко Николай Андреевич. Все трудились умело и с воодушевлением. Многолетняя рабочая хватка, умение доводить каждое дело до конца, точное движение рук пронизывали действия Горошняк Т. И., Биркиной Т. П., Чабаненко Н. И., Торбиной Т. В.

Семененко А. С., Пахомов А. Я., Подогуцев О. И., Звягинцев Н. И. спилили дерево, соприкасавшееся с линией газопровода… А когда затушили костер, оглянулись на убранную территорию и с надеждой произнесли: «Вот если бы каждый житель внес частицу своего труда в благоустройство, наведение чистоты и порядка, да в каждой семье требовали от своих детей поддерживать его, а распространители реклам не клеили ее где попало, городом действительно можно было бы гордиться».

Мероприятие закончилось, а день у общественников был в разгаре. Без чьего-либо указания Николай Звягинцев проведал лежащего в больнице товарища и сразу же перезвонил всем, сообщил, что больной идет на поправку. Локоткова С. И., Подогуцев О. И. зашли в подшефную школу договориться об очередной встрече с ребятишками, чтобы использовать ее в целях воспитания молодежи на основе исторической правды о Великой Отечественной войне и трудовых подвигах наших земляков.

Тамара Игнатьевна Горошняк, председатель культурно-массовой комиссии, занялась оформлением фотомонтажа на тему «Раньше думай о городе, а потом о себе», Биркина Таисия Петровна, предс. социально-бытовой комиссии, намечала план проведения очередного субботника, Пахомов А. Я. с волонтерами пошел к своим подопечным узнать об их просьбах на весенне-летний период. Торбина Т. В. продолжала выполнять свои функциональные обязанности секретаря совета ветеранов, которые все увеличиваются в свете требований сегодняшнего дня к делопроизводству. А председатель совета ветеранов Семененко А. С. выехал в Горловку для решения вопросов, связанных с новой формой отчета перед налоговой. Наступившим вечером вся добытая информация уже в телефонном режиме поступила к нему с тем, чтобы в день грядущий ничего не ускользнуло в поле деятельности ветеранской организации.

С.  Локоткова.

Заместитель председателя совета ветеранов ВОВ и труда

 ш. имени Святой Матроны Московской.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама