Огонь уничтожил село на Донбассе

23.08.2017
1469
0

Огонь уничтожил село на Донбассе

В Бахмутском районе дотла сгорело село Новокаменка по трассе на Лисичанск. Эту страшную новость опубликовал на своей странице в Фейсбуке глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Из пяти домов в селе полностью сгорели четыре. В подворье пятого дома огонь уничтожил хозяйственные постройки, автомобиль и птицу. Возможно, кто-то вдоль трассы бросил окурок или возгорание сухой растительности произошло по какой-либо иной причине, но пожар распространился со страшной силой. Люди и не заметили, как начали гореть их дома.

Каменные постройки вспыхнули, как спички. Только чудом никто из жителей Новокаменки не пострадал. Шестеро погорельцев нашли временный приют у родственников. «А одной семье из четырех человек идти некуда. Поэтому дал задание главе Бахмутской РГА Владимиру Боханову найти людям помещение. Как он мне доложил, семью разметили в общежитии предприятия «Артемсоль». Пристанище это временное, поэтому будем решать, где размещать людей на более длительное время. Погорельцам направили продукты и одежду»,- отметил Павел Жебривский. 

Глава военно-гражданской администрации обратился к жителям области с убедительной просьбой придерживаться предельных правил безопасности с огнем. Любая, даже самая малая халатность может привести к трагическим и страшным последствиям. Пожароопасная ситуация в области длиться четвертую неделю и сохраниться минимум всю следующую, пока не пойдут дожди.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пожар, последствия, село
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама