Охране труда - особое внимание (28 апреля – Всемирный день охраны труда)

15.04.2013
1453
0

Указом Президента Украины от 18 августа 2006 года в нашей стране официально установлен национальный День охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля и совпадает с празднованием Всесоюзного дня охраны труда. По рекомендации Международной организации труда нынешняя акция пройдет под девизом: «Предупреждение профессиональных заболеваний».

Оргкомитетом по подготовке и проведению в Украине мероприятий по случаю Дня охраны труда принято решение о проведении в период с 22 по 28 апреля 2013 года Недели охраны труда. Главная цель этих мероприятий – привлечение внимания каждого работодателя, руководителя, работника к устранению или достижению минимально возможного (допустимого) уровня производственных рисков путем профилактики травматизма и профзаболеваний, формирования сознательного отношения общества к культуре безопасности труда.

Все обособленные подразделения нашего государственного предприятия активно принимают участие в проведении данных мероприятий. В ГП «Дзержинскуголь» и на всех обособленных подразделениях изданы приказы, разработаны дополнительные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на производстве, профзаболеваний, повышению уровня промышленной безопасности и условий труда. Традиционно на обособленных подразделениях будут проходить смотры-конкурсы «За безопасный труд», «Лучший работник», «Лучший участок (бригада)», «Лучший в своей профессии» и т.д. При подведении итогов смотра-конкурса победители будут награждены денежными премиями, Почетными грамотами согласно разработанным условиям и положению.

Проведение таких мероприятий дает положительный результат в вопросах безопасного ведения работ на производстве.

Всем участникам желаю высокопроизводительного, безопасного труда, высоких показателей и достижения намеченных целей.

Н. Кива.

Зам. генерального директора по ОТ

ГП "Дзержинскуголь”.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама