Окунулись с головой в театральный мир

19.11.2012
1523
17

Храните в себе большое, чистое и настоящее – такой была идея спектакля по пьесе Эдварда Радзинского «Ещё раз про любовь» в постановке образцовой театральной студии «Звёздное конфетти», который прошёл в ДК шахты «Северная». Мы часто слышим такие фразы, как «К чему бы это? Наверное, к дождю», «Неплохой человек - это ещё не профессия», «Диалектика жизни такова: когда кони сыты, они бьют копытами» - и не знаем, что все эти фразы из замечательного произведения Э. Радзинского «104 страницы про любовь». Сюжет довольно прост - блестящий ученый, проводящий секретные эксперименты, встречает молодую женщину, привлекшую его внимание незаурядностью, строптивостью, неожиданностью суждений и поступков. Интеллектуал, избалованный вниманием, имеющий весьма высокое представление о своей персоне, удивлен и шокирован, но и заинтересован случайной знакомой. Отношения между ними складываются непросто: слишком разным кругам они принадлежат, слишком разные их интересы. Но любовь оказывается сильней предубеждений. Слишком поздно понял Электрон, что потерял в жизни самое сокровенное. Пьеса заканчивается трагически и наводит на размышления. Актуальность пьесы и захотела показать зрителям режиссёр спектакля Майя Первак. Беззащитность - с одной стороны, самоуверенность - с другой. Противоположности встречаются, и вот она, любовь с первого взгляда. Разве не так бывает в нашем современном мире?



Образы своих героев прекрасно раскрыли актёры театральной студии – бортпроводница Наташа – ранимая, но вместе с тем сильная. Екатерина Чебанова передала роль во всей красе. Порадовал главный герой – Электрон Евдокимов, которого прекрасно воплотил в жизнь Валентин Жуков. Образ Гали Острецовой – сотрудницы в НИИ – оживила Елена Воровская. Бурные аплодисменты зрителей сорвал Дмитрий Козырев в роли начальника института, изюминка в его образе была в том, что он неправильно разговаривал, но в этом была сама «соль» роли. Сергей Вотаман отлично справился с ролью Владика – такого милого ботаника, влюблённого в Галю. Уже не раз нас удивляет актёр Юрий Корж – его перевоплощение в лётчика Карцева было на высоте. Ярким героем был Феликс – Мария Богомолова - человек, задевающий всех и вся, очень конфликтный, но всегда говорящий то, что думает. Весёлую нотку внесла в спектакль Анна Бебешко, которая дебютировала на сцене, Роман Василенко – самый младший актёр, но уже такой серьёзный, на все «сто» справился с ролью парня на остановке. Всех поразил вокал юной вокалистки Алёны Дергелёвой – её голос звучит в каждом спектакле театральной студии. В первый раз была на сцене и Вероника Петренко, до этого мы её знали как вокалистку, но теперь будем часто видеть на постановках «Звёздного конфетти».



Несмотря на трагизм пьесы, у зрителей спектакля осталось очень хорошее впечатление, все окунулись в мир театра и на два часа забыли о своих повседневных заботах. А режиссёр спектакля Майя Первак под занавес пожелала зрителю не терять в себе «большое, чистое и настоящее», и чаще находить время для походов в театр. Ведь театр – это не просто место для зрелищ – это тонкие и настоящие чувства актёров, живая энергетика, мир, где живёт искусство. 

В. Котюкова.

Художественный руководитель ДК шахты «Северная».


Ведущий на свадьбу должен иметь такие качества, как поставленный голос, приятная внешность, хорошее чувство юмора, грамотная речь и опыт.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: унунуун, представление, театр
Об авторе
17 Комментариев
avatar
17
Ребята, спасибо за теплые слова... Но мы просто сделали свою работу... так и должно быть со стороны газеты smile
avatar
15
Виталий, это с моей подачи - рассказала ребятам как вы и Денис помогли в размещении рекламы и статьи, а вас конкретно ещё и благодарили в конце спектакля и и вашу редакцию тоже. без вас - мы никуда. Вы настоящие хорошие люди - спасибо вам огромное)
avatar
16
Честно, не стоит благодарности. Данный сайт был как раз создан для того, чтобы каждый житель города посетив его мог найти интересующую его информацию.
avatar
13
[i] Очень классный спектакль, к сожалению, смотрела только на видео. Но это ничего не меняет! Я уверена, что если бы смотрела в живую, получила бы ещё больше эмоций! smile Актерская игра была на должном уровне, профессионально, передали всё, что задумано автором, Э. Радзинским.
Гениальный режиссер оправдал все мои ожидания king
avatar
12
От всего коллектива спасибо газете Дзержинский шахтёр -а особенно Денису Кшеминскому и Виталию Волкову)) cry smile smile
avatar
14
А мне то зачем? Спасибо конечно... но все же заинтриговали барышня.
avatar
11
Нет Юля я ещё был и на простой истории.
1 2 3 »
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама