Откройте души для добра и поделитесь им

09.11.2012
824
0

В нашем городе с августа 2012 года среди населения ромской национальности реализуется международный проект «Сумка самарянина», основной целью которого является донесение  людям истины о добре, любви.

В рамках проекта ГОО «Экология и социальная защита» провела праздничный концерт, на котором присутствовало около 200 человек ромской национальности. Среди них было 120  ребят возрастом от 3 лет до 16 лет.

Ребята пели, участвовали в конкурсах, играх и получили подарки, которые приготовили для них дети из других стран. После праздника мы пригласили ребятишек на занятия в «Школу Доброты». Прошедшие обучение ребята получили коммуникативные навыки, разучили песни на русском языке, коллективные игры, создали театр пантомимы, мотивацию на занятие в общеобразовательной школе.



Выпускной в волонтерской школе «Школа Доброты» прошел весело. Обучалось в школе 36 ребят ромской национальности, но закончило – 24 ребенка. Все получили сертификаты «Мастера доброты», подарки, поздравления от родителей и концерт.

Родители детей-ромов просят организацию не оставлять их, т.к. ребята плохо понимают русский язык, плохо говорят на нем, не читают, не пишут, не могут коллективно проводить досуг, не работают.

Члены организации увидели выход из сложившейся ситуации – создание школы «Ликбез для рома» - подготовительная школа для мотивации получения образования. Для интеграции рома в социальную жизнь нам нужны те люди, которые добровольно стали бы обучать детей ромов таким профессиям, как швея, парикмахер, сапожник и др. в школе «Ремесленный драйв».

Приглашаем жителей города, неравнодушных к этой проблеме, к партнерству. На сегодняшний день нашими  партнерами в реализации проекта является Церковь «Иисуса Христа» (пастор В. И. Русов).

О. Руденко.

Голова правления ГОО "Экология и социальная защита”.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама