Патриотическому воспитанию – общегосударственный уровень

24.04.2013
788
0

11 апреля представители всех ветеранских организаций области съехались в Донецк, чтобы принять участие в пленуме Донецкой областной организации ветеранов Украины. На повестке дня было несколько вопросов, в том числе о задачах ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи. Наиболее актуальные проблемы в данном вопросе озвучил председатель Дзержинского совета ветеранов А. Ф. Шматок. В частности, он отметил, что «в сегодняшней Украине попытки привить молодежи любовь к Отчизне обрывочны, и это неудивительно – государственные мужи, призванные показывать пример патриотизма, сами нередко попирают его».

- Мы приближаемся к обществу потребления, где жажда роскошной жизни стала самоубийственной концепцией для украинского общества, за дверью стоит нигилизм. Напомню, что нигилизм – это отрицание в человеческом сознании существующей системы ценностей, привычного порядка вещей. О нарастании нигилизма в украинском обществе наглядно свидетельствуют многие факты. Пора уже остановиться и создать общегосударственную программу патриотического воспитания, обязательную для всех, кто задействован на этом участке работы, - резюмировал А. Ф. Шматок.



Заслушав доклад ветеранского лидера нашего города, участники пленума внесли в постановление пункт о необходимости изучения и обобщения опыта Дзержинской ГОВУ по патриотическому воспитанию молодежи. Нашим ветеранам, действительно, есть чем поделиться с соратниками в данном направлении. Городской ветеранской организацией разработана концепция по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, в которой акцент делается на три составные части: историко-патриотическое, героико-патриотическое и военно-патриотическое воспитание. Кроме этого, ветеранами Дзержинска налажено тесное взаимодействие с органами местной власти, одним из примеров которого является создание городского координационного совета по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама