Первый год не вышел комом для коллектива "Технокома"

08.04.2013
1450
2

2 апреля исполнился ровно год со дня начала работы в Дзержинске филиала "Техноком" компании "Индустриальное развитие Донбасса", предоставляющего услуги населению по обслуживанию жилого фонда города. А значит, пришло время подвести промежуточные итоги деятельности коммунальной организации за данный период. Многое из того, что было сделано, оценили сами жильцы, ведь большая часть работ проводилась в жилых домах, на глазах у людей. Мы же воспользуемся статистическими данными, чтобы показать общегородской масштаб проведенной работы.

Так, по итогам 2012 г. выполнен ремонт в 100 подъездах, отремонтировано 5424 кв. м шиферных и мягких кровель, приведены в порядок более 3580 м труб центрального отопления, почти 940 м канализационных труб и 839 м холодного водоснабжения. Произведена замена и ревизия 2670 единиц запорной арматуры, ремонт и ревизия 60 электрощитовых жилых домов. Кроме этого, в 139 домах побелены цоколи, в 370 - выполнена проверка вентиляционных систем. В первом квартале текущего года отремонтировано шиферной и мягкой кровли, соответственно, 65,9 и 50,3 м кв., подъездов - 29 (работы ведутся еще в 14 подъездах), систем центрального отопления - 1352 м, холодного водоснабжения - 182 м,  канализации - 173 м.

Напомним, что перечень услуг, предоставляемых "Технокомом" на основе договора между предприятием и абонентом, формирующих тариф, - это не только проведение ремонтов. Основная задача "Технокома" состоит в том, чтобы жильцы не ощутили на себе тяжесть проблем, возникающих в доме в процессе его эксплуатации. Обеспечение в работоспособном состоянии внутридомовых коммуникаций: систем центрального отопления, водоснабжения, канализационных стоков, электропроводки, дымовых и вентканалов - требует регулярного обслуживания со стороны жилищников. "Техноком" обеспечивает работу 37 лифтов, а также осуществляет плановый ремонт лифтов во избежание аварийных ситуаций. Кстати, в прошлом году, благодаря финансовой помощи Дзержинского городского совета, произведены капитальные ремонты пяти лифтов. Что касается придомовой территории, то каждый дворник обслуживает порядка 4 тыс. кв. м согласно графику уборки.

Все мы знаем, какой затяжной и снежной выдалась прошедшая зима. Уже в декабре снега выпало гораздо больше среднемесячной нормы, однако работников филиала "Техноком" аномальные погодные условия не застали врасплох. Для расчистки дорог, улиц и придомовых территорий было привлечено 68 дворников, ими было расчищено и посыпано более 65 тыс. кв. м придомовых территорий. Следует отметить в этой связи всестороннюю поддержку со стороны местной власти, благодаря чему, действуя единым целым, городу удалось пережить экстремальные погодные условия.

Управляющая компания "ИРД" также оказывает разностороннюю помощь филиалу "Техноком", ведь руководство компании, как никто другой заинтересовано в его развитии и стабильной деятельности. С началом весны в наш город были направлены специалисты ЧП "ИРД" - восемь штукатуров и два промышленных скалолаза - в помощь местным работникам по ремонту подъездов, межпанельных и осадочных швов. Это дало возможность освоить больше объемов ремонтных работ, не снижая при этом качества их проведения, и не нарушая сроков выполнения поставленных задач. Приятным сюрпризом для абонентов из числа женской половины города стало проведение головной компанией конкурса к Международному женскому дню, который обещает перерасти в еще одну добрую традицию для нашего города.

Разумеется, основная заслуга в достигнутых результатах принадлежит трудовому коллективу, в котором работает много ответственных и грамотных специалистов. Среди них: слесари-сантехники - Попов А. Ф., Ремеслов А. Д., Кайданов Н. О., Сорока М. А., Любченко Ю. П., Ткач Г. В.; газосварщики - Ячнев А. В., Лисовенко Г. Н.; кровельщики - Собко А. А., Туровец И. В. Всегда порядок на участках таких дворников, как Д. Г. Карцева, Л. П. Носкова, Л. В. Колонцова, О. И. Куцая, Н. М. Лубенская, Е. Н. Костенюк и других. На хорошем счету штукатуры Е. В. Утенкова и Н. А. Животова, тракторист В. В. Бутенко, кладовщик Н. Н. Дринько. Успешно справляется со своими обязанностями аварийная служба во главе с начальником Н. В. Камащенко, ответственно выполняют работу начальник ПЭО Е. П. Олемская и начальник абонентной службы Н. А. Гордиенко.

Коллектив "Технокома" ЧП "ИРД" под руководством генерального директора А. А. Калюсского (на фото) с оптимизмом смотрит в будущее и не намерен останавливаться на достигнутом. В планах компании на текущий год заложен солидный объем ремонтных работ. Планируется отремонтировать почти пять с половиной тысяч метров квадратных кровли, 150 подъездов, ремонты оголовков в количестве 168 единиц, цоколей - 841 м кв., 19 подъездных входов, межблочных и деформационных швов - почти 5000 м. Также планируется заменить 4845 м труб центрального отопления, более 900 м  холодного водоснабжения и 657 м труб канализационной системы. Согласно подготовленному плану будет произведена ревизия и замена вентилей в количестве 1874 шт., а также ревизия 84 электрощитовых и замена 196 м электропроводки. Словом, объемы работ намечены немалые, но, судя по итогам первого года деятельности "Технокома" в нашем городе, есть уверенность, что коммунальники с ними успешно справятся.

Денис КшеминскиЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Техноком- молодцы. Не зря о низ добрым словом отзываются. В подъезде чистенько, красивенький-прям жить на лестничной площадке можно. Вот если б у меня ещё в квартире прибирали-цены б им не было.
avatar
1
Спасибо "Технокому" за его работу! в моем подъезде сдалали ремонт.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама