Песне ты не скажешь “до свиданья!”

18.06.2013
967
0

Музыка… Как много чувств в этом простом слове. Для кого-то музыка – это мелодия, для кого-то – искусное исполнение. Но есть молодые люди, которые посвящают этому чуду всю жизнь. Среди них можно назвать множество имен, но ярче всех сияет звездочка солистки образцового вокального коллектива «Спиваночки» Алены Батенюк.

В теплой атмосфере Центра детского и юношеского творчества прошел творческий вечер вокалистки, покорившей своим талантом не только Дзержинск, но и всю Украину. Целых одиннадцать лет эта девочка была гордостью коллектива и не переставала радовать нас своими достижениями, которых, поверьте, за такое долгое время накопилось немало.

В течение праздника все присутствующие смогли пройтись тропинками творческого пути Алены. Путь этот был не всегда прост, но эта обаятельная девчонка не смогла оставить равнодушным ни одного своего зрителя. И сегодня каждый дзержинец гордится лауреатом городских, областных, Всеукраинских и международных конкурсов – Аленой Батенюк.

Именно таким должен быть пример для подражания, которому будут следовать последующие поколения. У самой Алены были достойные предшественники, которые в этот торжественный вечер приехали поддержать коллегу по сцене и просто хорошего друга. Свои музыкальные подарки преподнесли выпускники образцового вокального коллектива «Спиваночки» Ольга Иовенко, Никита Кириленко, Владислав Богомолов.



У каждого таланта должно быть подспорье, а инициаторами творчества являются родители. В течение многих лет они были опорой, поддержкой творческих начинаний и первыми слушателями будущей звёздочки. Пятилетней девочкой они привели Алёнку в вокальный кружок «Спиваночки», где росла и крепла её творческая индивидуальность. Особую благодарность Алёна выразила  своим чутким и внимательным наставникам: директору ЦДЮТ Людмиле Михайловне Криволаповой и  руководителю коллектива Людмиле Анатольевне Скляр.

«В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить», – говорил Сократ. Так пусть сияние таланта осветит дорогу во взрослую жизнь и никогда не угаснет! А мы будем искренне радоваться всем победам и гордиться своей талантливой землячкой!

Дарина Осадчая.

Воспитанница кружка «Юнкор» ЦДЮТ.

Диана Комель.

Фотокорреспондент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама