Письма читателей

25.01.2014
1275
0

Всем миром

Уважаемая редакция! В прошлом пятничном номере газета рассказала о том, как жители улицы Совхозная своими силами построили остановочный павильон. Мы хотели бы дополнить эту заметку, потому что участие в строительстве принимали очень многие. А началось все с инициативы Якова Арсентьевича Цвигуна.

Когда в район магазина №71 стала ходить маршрутка №2, автобусная остановка возникла стихийно на перекрестке возле дома участника войны, члена совета ветеранов шахты «Торецкая» Я. А. Цвигуна. Он сначала сделал лавочку, чтоб можно было присесть старикам в ожидании автобуса. Но лавочку быстро сломали, ведь рядом магазин, и часто здесь собираются выпивохи. А 85-летний ветеран убирает за ними мусор. Прошлой весной собрал 8 мешков бутылок, брошенных под забором несознательными гражданами.

А потом Яков Арсентьевич предложил соседям самим построить остановку. Откликнулись многие. Соболь принес трубы для каркаса, Н. Еськов дал шифер. А строили В. Завидей, В. Новиков, В. Троценко, Я. Цвигун, убирала В. Соловьева. Уютный остановочный павильон порадовал всех, но когда началась оттепель, стало ясно, что нужна не только крыша над головой, но и твердое покрытие под ногами.

Яков Арсентьевич пошел на шахту «Торецкая» и договорился, чтоб привезли шлак. Сначала стал сам раскидывать и утрамбовывать его, но в это время из техникума возвращались молодые ребята Д. Черняков, С. Еськов, Д. Гладкий, они помогли ветерану. В общем доброе дело сделали всем миром. Поэтому хочется сказать большое спасибо всем, кто участвовал в строительстве.

Н. Игнатенко.

Председатель участкового комитета №3.


Желаем легких дорог

От всего сердца выражаем искреннюю благодарность за добросовестный труд, внимательное отношение к пассажирам, вежливость и тактичность водителю маршрута № 24-б «Дзержинск – Петровская гора» Игорю Видюку и водителю маршрута № 16 «Дзержинск – колхоз «Россия» Виктору Фоменко.

Мы часто ездим автобусами из поселка Новгородское в Дзержинск и обратно, и очень довольны обслуживанием этих водителей. Они всегда культурные и вежливые, с пониманием относятся к каждому пассажиру и настоящие профессионалы, заботящиеся о безопасности людей в салоне.

Желаем вам, уважаемые водители, легких дорог, безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям.

С уважением – ваши пассажиры 

Александр и Валентина Михайловна Ященко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама