По следам праздника

15.01.2014
1005
0

Мир не без

добрых людей

На Рождество эта поговорка полностью себя оправдала в Курдюмовке, к жителям которой пришёл праздник, благодаря усилиям многих неравнодушных людей.

Курдюмовка - самый отдалённый из семи посёлков, расположенных на территории пгт. Кирово. Центром жизни здесь всегда был завод кислотоупорных изделий, а после того, как уже несколько лет в заводских цехах царит тишина, стала утихать и местная общественная жизнь: закрылись клуб, столовая, общежитие, детский сад, состоявшие на балансе предприятия. Единственным очагом культуры осталась школа, где проводятся мероприятия для учащихся, да усилиями Кировского поселкового совета сохранено здание детского сада. В период работы завода Кировский поселковый совет совместно с руководством завода ежегодно проводил для жителей Курдюмовки праздник — День строителя, но с остановкой производства и увольнением рабочих этот праздник потерял свой смысл.

И какова же была радость для жителей посёлка, а особенно для детей, когда 6 января в преддверии Рождества Христова, поселковый клуб открыл свои двери, и состоялись новогоднее представление и рождественский концерт. На сцене - Дед Мороз и Снегурочка, народный ансамбль «Северяночка», вокальный ансамбль «Надежда», вокальные дуэты, детский театр и другие творческие коллективы ДК шахты «Северная». Дети заворожённо смотрели на сцену, и восторгу их не было предела. Долго звучали аплодисменты в адрес артистов и не расходились зрители. Кировский поселковый голова Валентина Николаевна Карамышева поздравила всех с праздником и каждому ребенку вручила рождественский подарок.

Этот праздник подготовили и подарили жителям посёлка несколько человек. В первую очередь - поселковый голова В.Н. Карамышева, которая откликнулась на предложение депутата Кировского поселкового совета Л. Г. Стефаненко и организовала праздничное мероприятие. Депутат Л.Г. Стефаненко подготовила помещение клуба, установила ёлку, пригласила жителей, помощь в этом ей оказывала председатель совета ветеранов посёлка Е. И. Зарченко. Генеральный директор ООО «Кислотоупор ЛТД» О. К. Тритяченко и исполнительный директор ПАО «КЗКИ» В. А. Шмырин выделили средства на проведение праздника. Депутат областного совета, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житлёнок откликнулся на просьбу поселковой власти, помог в организации праздника, предоставил подарки, их также предоставил и депутат областного совета, председатель территориального профсоюзного комитета В. П. Щербань, а заместитель генерального директора ГП «Дзержинскуголь» В. Д. Герт оперативно решил организационные вопросы. Незабываемый концерт подготовил и подарил жителям Курдюмовки прекрасный коллектив ДК шахты «Северная» под руководством Л. Г. Тарасовской. Так и состоялся в Курдюмовке настоящий новогодний праздник.


Новый год

влетел на крыльях

Что такое Новый год и Рождество для взрослых? Это счастливое воспоминание о беззаботном детстве, когда все люди добры, а мир надёжен и защищён от зла. А для ребят от мала до велика – это Чудо: каникулы, подарки, веселье, новогодние праздники, фейерверки…

Наибольшее удовольствие детям приносит захватывающая новогодняя суета, в эти беспокойные дни в глазах детей – азарт и восторг от ощущения праздника, полноты жизни.

И ничего, что погода подвела, снежком не побаловала, потому что все, кто приходил в Центр детского и юношеского творчества, попадал в снежную сказку.

Всё было сказочно: то Дед Мороз и Снегурка приходят к нам, то белые лошадки со снежинками весело подмигивают со стен, то весёлая карусель приглашает закружиться в праздничном веселье, а красавица ёлочка так и зовёт пуститься в пляс.

А новогоднее настроение у ребят прибавилось от замечательного, праздничного концерта «Новый год летит на крыльях».

Воспитанники кружков показали всё своё мастерство, подготовив весёлые и задорные танцы и песни. Одни только названия навевали снежную пургу и снегопад: «Зимние забавы», «Снежинки», «Новогодний рок-н-ролл» в исполнении ребят из хореографического коллектива «Ассорти»  (рук. Русаченко В.Г.),  «В новогоднем лесу» в исполнении коллектива эстрадного танца «Визит» (рук. Какуша И.И.).  Солисты коллектива эстрадного пения «Песенный вернисаж» Молоткова Анастасия, Иваничева Настя, Кравченко Даша, Козлова Кристина, Хвостик София, Вакуленко София, Мартюхина Оля, Потапенкова Кристина и Варибрус Алексей (рук.Мелашенко О.Г.) в песнях «А снег идёт», «Новогодняя», «Деды Морозы», «Зимняя сказка» подарили всем присутствующим новогодний оптимизм, озорство, замечательные поздравления с Новым годом и Рождеством. Зажгли зрителей песенкой «Тик-так» мальчишки-первоклашки из ансамбля «Зажигай», порадовали новогодними частушками Титаренко Татьяна и Алексеенко Анастасия, а всеобщее новогоднее настроение приподняли Бойко Ангелина, Ходарева Анна, Шаталов Роман, Хвостик Никита, Циулина Ярослава и Савицкая Инна из образцового художественного коллектива «Співаночки» (рук.Скляр Л.А.).

В зале царила прекрасная зимняя погода, хотя часто надвигались громовые раскаты смеха, ливень аплодисментов и буря восторгов.

Весь творческий коллектив, возглавляемый Криволаповой Л.М., пожелал всем тёплого общения в дружеской обстановке, приятных новогодних и рождественских впечатлений.  

Т. Ворона.

Культорганизатор ЦДЮТ.

 

Сказочный праздник

Веселым фейерверком прошли новогодние праздники. Они оставили самые незабываемые впечатления, пожелания, сказочное настроение. Ведь только в Новый год случаются непредсказуемые чудеса. В сказочное путешествие отправляются даже взрослые, а дети сами превращаются в сказочных героев. Такие сказочные чудеса произошли на детском новогоднем празднике в ДНТ пгт. Щербиновка . Сказочные герои  домовенок Кузя (Скорик Е. В., библиотекарь Ф.3), Шапокляк (Шуркова Аня, уч-ся 7 кл.), Баба Яга (Томашова Е.Н., худ .рук.) и Фея (Остапенко Е.А.) случайно из волшебной шкатулки появились на детском празднике. В этот морозный день им хотелось домашнего уюта, тепла с весельем и пирогами, Шапокляк пожелала установить свои права даже в праздничный день, но ребята быстро отправили ее назад в сказку. А вот с милой Бабушкой Ягой и Кузей они встречали  Снегурочку (Сараева Т. Д., тех. раб.) и Деда Мороза (Тимофеев Алексей, уч.9 кл.),  которые умеют не только морозить и подарки дарить, а еще прекрасно танцевать. Детям очень понравился танец  Деда Мороза и Снегурочки. И праздник, и призы приготовили культработники, библиотекарь Ф.3 и участники худ. самодеятельности ДНТ пгт. Щербиновка. Выражаем благодарность ЧП Коломиец В. Н., который оказал помощь в приобретении призов. Хорошо повеселились и дети, и взрослые, а впереди  еще праздник. Приглашаем всех 14 января на 14.00 на  театрализованный праздник «Щедрівочка щедрувала».

В. Пилипенко.

Директор ДНТ пгт. Щербиновка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама