По зову души

02.10.2012
1026
0

Лидия Григорьевна Довгарь - учитель математики. Она воспитывалась в учительской семье. Отец, Шевченко Григорий Прокофьевич, - учитель математики, мать, Шевченко Екатерина Васильевна, - учитель начальных классов.

Лидия Григорьевна отдала педагогической деятельности 40 лет своей жизни в ОШ №9. Главное в ее работе – повторяя обучать. Преследуя эту цель, она стремится развивать умение учащихся устно решать небольшие задания, постоянно усложняя их содержание из урока в урок.

По отношению к каждому из своих учеников у нее есть свой, как она считает, индивидуальный подход.

Учитель постоянно пополняет опыт работы, изучая новинки в преподавании математики, пополняя полку своих книг новейшими решебниками.

У каждого из ее учеников есть сборники математических заданий по вариантам, что дает возможность индивидуализировать работу при решении заданий по способностям детей.

Лидия Григорьевна старается планировать работу на каждом уроке так, чтобы на все и на всех хватило времени; при этом разработала свой дидактический материал, практически удачный для выполнения математических заданий.

Строгость и доброта, терпение и настойчивость - хорошие качества в работе учителя. Она всегда готова заниматься с теми, кто отстал, не успел, не смог, не дотянул, если видит, что ученик старается по мере сил, если видит его самостоятельную работу, пусть не доведенную до конца.

По зову души Л.Г. Довгарь помогает учителям-пенсионерам, дарит им добро, силы, надежду на активную жизнь.

М. Данилина.   
Ветеран педагогического труда.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама