Победил учитель - выиграют дети

31.01.2017
1538
0

Заключительный этап конкурса "Учитель года-2016" назвал своих победителей и стал настоящим праздником  для участников и зрителей.

По традиции конкурсы педагогического мастерства ежегодно проводятся в нашем городе с целью поддержки творческого труда учителей. Очередной конкурс, итоги которого подвели на прошлой неделе, проходил, как обычно, в несколько туров, включающих в себя, в том числе, мастер-классы в методкабинете гороо и уроки в различных школах города. Заключительный этап в виде награждения победителей и концерта детских художественных коллективов состоялся в Центре детского и юношеского творчества в прошлую пятницу, 20 января.
Педагогов города, собравшихся в зале, приветствовали заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Е.Г. Кульбачная и начальник городского отдела образования Торецкого горсовета В. Н. Орешкин. Они говорили о творчестве как неотъемлемом компоненте работы учителя, о его призвании и неутомимом труде, о высоких моральных качествах и силе духа тех, для кого школа - это жизнь.  
В конкурсе, как в живом фотовернисаже, сложился творческий портрет учительства Торецка 2016 года, утверждают его организаторы, перечисляя такие параметры учительского мастерства, как глубина профессиональных знаний, владение современными образовательными технологиями, опыт, интуиция, информационная и социальная компетентность. Удивительный, особенный, гармоничный, счастливый - этими эпитетами награждали учителей-участников конкурса, рассказывая о них, их работе и профессиональных успехах.

На сцену выходили участники конкурса в номинациях "Начальные классы", "Физическая культура", "Немецкий язык", "Биология". Представляя их, ведущие коротко характеризовали сильные стороны этих педагогов, а о том, что побудило конкурсантов принять участие в таком серьёзном испытании профессионального мастерства, и о том, как проходило соревнование, были сняты и показаны собравшимся документальные видеоролики "Мотивация конкурсантов" и "Как это было!"

Всеукраинский конкурс "Учитель года-2016" даёт шанс лучшим из лучших представить свой город в областном и всеукраинском этапах. Так, Светлана Александровна Забазная, учитель информатики школы №9, заняла второе место в областном этапе конкурса.

А в городском конкурсе "Учитель года-2016" С.А. Забазная стала победителем в своей номинации, первые места также завоевали: Елена Николаевна Сосина, учитель начальных классов ОШ №2; Оксана Викторовна Макогон, учитель биологии ОШ №7; Марина Валерьевна Павлюченко, учитель физкультуры ОШ №17; Майя Петровна Васильева, учитель немецкого языка ОШ №7.

Второе место заняли: Ирина Николаевна Копылова, учитель начальных классов ОШ №5; Людмила Сергеевна Деканенко, учитель физкультуры УВК "Школа-гимназия"; Всеволод Юрьевич Гулида, учитель физкультуры УВК "Школа-лицей"; Анна Валентиновна Коханко, учитель немецкого языка ОШ №3.

Третье место заняли: Светлана Анатольевна Гобрусева, учитель начальных классов УВК "Школа-сад"; Юлия Александровна Булатецкая, учитель начальных классов ОШ №20; Анна Сергеевна Филатова, учитель физкультуры ОШ №9.

Но главное для настоящего учителя не внешняя составляющая соревнования, не заслуги как таковые, а другое, поэтому победители были единодушны в оценке значимости конкурса: "Он открыл новые возможности и перспективы, а подготовка к конкурсу побуждала повышать профессиональный уровень, хотя главным стимулом для самосовершенствования учителя были и остаются ученики - пытливые, настойчивые, умные".

Главным итогом конкурса руководство гороо называет тот факт, что он настроил сердца и мысли работников сферы образования на проявление лучших черт учительства через творческое соревнование, признание и почёт.

Грамоты и денежные премии участникам-победителям вручили заместитель город-ского головы Е.Г. Кульбачная и начальник гороо В.Н. Орешкин. Депутат горсовета, председатель правления ЧАО "Торецкий хлебокомбинат" И.А. Рыбак, поздравляя победителей, дарил им торты от хлебокомбината. Для участников и гостей праздника выступили воспитанники ЦДЮТ: образцовый художественный коллектив "Спиваночки", ансамбль танца "Ассорти", коллектив эстрадного пения "Песенный вернисаж".

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учитель года 2016, конкурс Учитель года
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама