Побольше бы таких людей

12.05.2014
1385
0

Побольше бы таких людей

Какие бы тяжелые времена не наступили, всегда будут в почете люди добропорядочные и в то же время принципиальные, которые душой болеют не только за свой дом, но и за весь город в целом. Сегодня, когда многие из нас не отрываются от экранов телевизора, с замиранием сердца следя за новостями из соседних городов, другие выходят на улицы родного города и стараются сделать его чище и красивее. Это принципиальная позиция людей, глубоко не равнодушных к тому месту, где они живут, и собираются жить дальше.

Одним из таких горожан является председатель домового комитета по ул. Маяковского, 41 - Николай Иванович Душейко. Как бывший горняк он ко всему привык относиться с полной ответственностью, потому и был избран жителями дома своим «предводителем». Будучи большим ценителем порядка во всём, он не только сам лично облагораживает территорию возле дома, но и призывает к этому соседей, организовывает жильцов на субботники. А недавно Николай Иванович одним из первых откликнулся на клич городского головы В. Н. Слепцова о том, что только совместными усилиями мы можем благоустроить родной город, а потому коммунальные службы будут рады любой помощи от общественников и простых жителей в деле наведения порядка на улицах и придомовых территориях.

Свою посильную помощь Николай Иванович предложил филиалу «Техноком» ЧП «ИРД». Имея в хозяйстве бензокосу, он просто не мог остаться в стороне, видя как работники «Технокома» ежедневно занимаются покосом трав по всему городу. В филиале тоже посчитали, что дополнительные рабочие руки лишними не бывают. Тем более в условиях, когда регулярные дожди практически не оставляют жилищникам времени на передышку, заставляя по несколько раз выкашивать траву на закрепленных участках. Поэтому в «Технокоме» с благодарностью приняли помощь активиста-общественника. К тому же, не за горами лето, и буйное цветение карантинных трав может серьезно осложнить жизнь тем дзержинцам, которые страдают аллергическими заболеваниями, в связи с чем борьба с вредными растениями уже сейчас ведется полным ходом.

Начиная с раннего утра и до самого вечера, Н. И. Душейко со своей верной бензокосой ежедневно выходит на борьбу с сорными и аллергенными травами. Причем даже погодные условия его особо не смущают: когда накрапывает дождь, он невозмутимо продолжает свою работу. Жители окрестных домов очень довольны тем, что лужайки и газоны благодаря Николаю Ивановичу приобрели ухоженный вид, и выражают ему за это искреннюю благодарность. А в филиале «Техноком» такое тесное взаимодействие с общественностью считают не только успешным сотрудничеством, но и одним из эффективных методов по всестороннему благоустройству города.

- Побольше бы таких отзывчивых и неравнодушных людей, как Николай Иванович, и тогда бы наш Дзержинск стал бы самым красивым и ухоженным в области, которым мы бы еще больше гордились, - убеждены работники филиала.

Пользуясь случаем, генеральный директор ЧП «ИРД» А.Калюсский передал свои поздравления ветеранам Дзержинска и жителям города с Днем Победы: “Примите самые теплые поздравления с Великой Победой! Этот праздник для всех нас имеет особое значение, торжественное и значимое. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, сплотившихся перед лицом общей беды и отстоявших свою Родину. Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья и мирного неба над головой!”

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама