Почему дежурная аптека - только одна?

16.07.2015
1293
0

Почему в городе только одна дежурная аптека - в центре, а жители других районов не имеют возмож­ности приобрести экстренно необходимое лекарство, поскольку больше нигде нет круглосуточно работаю­щих аптек? Раньше была ещё одна - в центральной городской больнице, да её закрыли, - сетуют читате­ли, проживающие в микрорайоне №1.

За комментариями мы об­ратились к начальнику город­ского отдела развития малого бизнеса и предприниматель­ства Е. И. ГОНЧАРУК.

Как пояснила Елена Ива­новна, проблема неоднократ­но рассматривалась на уров­не городской власти, однако городская аптечная сеть - это предприятия частной формы ­собственности, организуя их работу, владельцы руковод­ствуются экономической вы­годой. Круглосуточный режим работы аптек на территории ЦГБ оказался убыточным, поэтому года полтора назад здесь не стало дежурной ап­теки, и максимальное время работы фармацевтов здесь - с 8 утра до 9 вечера. Един­ственной круглосуточно рабо­тающей аптекой остаётся ап­тека "Панадол" в центральной части города по ул. 50 лет Ок­тября. Причём жильцы дома, в котором этот фармацевти­ческий объект расположен, недовольны именно его круг­лосуточным режимом работы и обращались по этому пово­ду в органы местной власти. Однако совсем лишить жите­лей города возможности в лю­бое время суток срочно при­обрести необходимое лекар­ство было бы неправильным и даже преступным, поэтому хотя бы одна дежурная апте­ка в Дзержинске функциони­рует.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: работа аптечной сети, Аптека, Лекарства, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама