Под звуки музыки прекрасной

28.05.2013
859
0

Концерт проходил под эгидой защиты окружающей среды. Ученицы своим пением заставляли слушателей в зале плакать и смеяться, задуматься о верности и дружбе, любви и радости от созерцания  мира, а также о его спасении.

В наше время крайне важно указать молодежи, что основу мироздания составляют не только материальные блага. Самое главное – иметь счастье быть человеком, который получает удовольствие от дела, которому посвятил свою жизнь. Очень важно показать детям, как много в этом мире прекрасного, чистого, доброго, за что нужно бороться. И один из способов борьбы – это песня. Ведь недаром говорят, что красота спасет мир. Это правда. Красота песни, красота музыки помогут сделать этот мир чище, добрее, вселит в сознание людей веру в то, что добро всегда сильнее негатива, зла.

В концертной программе звучали песни отечественных и зарубежных композиторов. Это и джазовые композиции из репертуара Эллы Фиджеральд в исполнении Элоян Светланы, Юзепольской Ани, и зажигательное самбо, и лирические песни о дружбе, любви и верности. Песня «Волчица» в исполнении Элоян С. заставила заплакать не одного зрителя в зале, а под звуки эстрадных композиций в исполнении Бурики Насти хотелось петь и танцевать. Все участницы концерта – это ученицы Серегиной Е.В., которым она передает свои знания, умения, раскрывает их творческий потенциал. Только под руководством такого талантливого педагога дети могут полностью реализовать свои возможности. Педагогу есть чем гордиться. Ее ученица Элоян Светлана является лауреатом международного конкурса «Хай пісня скликає друзів»-2012г., дипломант этого же конкурса 2013. Дважды лауреат городского конкурса «Чарівний спів» Бурика Анастасия. Сама педагог Серегина Е.В. продемонстрировала мастер-класс, исполнив украинскую народную песню «У садочку» со своей ученицей Горох Настей под аккомпанемент оркестра народных инструментов. На протяжении всего концерта звучали крики «браво» и не смолкали бурные аплодисменты.

От лица всех родителей, чьи дети являются воспитанниками этого талантливого педагога – Элоян С., Бурики А., Юзепольской А., Горох Н. и Шульги А. хотелось бы поблагодарить Елену Владимировну за ее чуткое сердце, большую душу и огромную любовь к музыке, которую она прививает нашим детям.

Родители воспитанников

Е. В. Серегиной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама