Поделись своей добротой

15.04.2014
1016
0

Поделись своей добротой

В Украине стартовала девятая ежегодная благотворительная акция «Сердце к сердцу», которая в нынешнем году проходит под лозунгом: «Я хочу видеть жизнь!» Ее основная цель –  сбор средств для детей с нарушением зрения, в частности, для приобретения офтальмологического оборудования в областные больницы  и  в больницы в регионах.   Традиционно Дзержинск принимает активное участие в акции. И этот год не станет исключением.  Об этом шла речь на заседании оргкомитета акции, которое вела заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная.

Вначале были заслушаны сообщения членов оргкомитета  о проведении акции в прошлом году. Так, в сфере образования  проводились  разноплановые мероприятия – конкурсы рисунков, тематические беседы, многие учащиеся-волонтеры ходили с урнами для сбора средств по городу. Больше всего средств было собрано школой №10. Не менее активны  были и медики. Разъяснительная работа была проведена во всех подразделениях лечебно-профилактических учреждений города. Средства  свои вносили  и сотрудники, и пациенты. Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи работал с профлицеями, с горным техникумом. Больше всего  средств собрал коллектив профессионального лицея №73.  В сфере культуры акция распространилась на библиотечные системы, музыкальное училище, другие  учреждения культуры. По итогам акции   прошлого года города Донецкой  области получили слуховые аппараты для   детей с нарушением слуха.

В этом году работа  также будет направлена  на активный сбор средств.  Акция продлится до 27 апреля. Приглашаем всех присоединиться к проведению данной акции и стать волонтером для сбора средств на лечение детей с недостатками зрения. Если вы не равнодушны к судьбе детей - принимайте посильное участие!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама