Посадка пошла под топор

24.01.2017
1171
0

Посадка пошла под топор

В посадке, что возле шахты "Новая", ведётся незаконная вырубка деревьев. С приходом холодов здешние зелёные насаждения значительно поредели - деревья систематически рубят какие-то люди, оставляя вместо раскидистых акаций одни пеньки. Жители города, сообщившие об этом в нашу редакцию, беспокоятся, что, если не пресечь эти незаконные действия, к весне от посадки ничего не останется.

Вырубка достигла больших масштабов - на сегодняшний день количество уничтоженных деревьев приближается к полусотне. Эту цифру называют в городском управлении ЖКХ, занимающемся также вопросами экологии. Там информированы о происходящем беспределе, и специальная комиссия уже проинспектировала территорию, где ведётся незаконная вырубка деревьев. Но попытки застать порубщиков на месте их деяний не увенчались успехом - нарушители действуют осторожно, в выходные дни, когда меньше вероятность быть обнаруженными официальными органами. Городская власть просит местных жителей помочь остановить незаконную вырубку деревьев - в случае обнаружения орудующих в посадке порубщиков немедленно сообщать об этом в Торецкое отделение полиции на номер 102, чтобы правоохранители смогли, что называется, поймать злоумышленников за руку. 

Хочется верить, что совместными усилиями всех неравнодушных людей и ответственных лиц посадку удастся спасти от гибели, и город не потеряет часть своих "зелёных лёгких". В нашем регионе, с его засушливым степным климатом и значительным промышленным загрязнением окружающей среды, зелёные насаждения имеют огромное значение, они дают тень и прохладу, очищают воздух, сдерживают эрозию почвы и предохраняют от пыльных бурь. Территория Торецка десятилетиями озеленялась трудом работников лесничества и зеленхоза, рядовых жителей, и в итоге город обрёл славу очень зелёного и уютного. Нельзя допустить, чтобы бережно взращиваемые деревья становились жертвами правонарушителей, которые опустошают сейчас один из зелёных оазисов нашего города.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лесопосадка, незаконная вырубка леса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама