Пошел в ход нож, затем – шампур…

25.06.2013
1076
3

Накануне майских праздников в городском лесничестве, любимом месте отдыха многих дзержинцев, разыгралась трагедия, закончившаяся убийством молодого человека.

А началось всё с простого похода на пикник двух парней, 1986 и 1991 годов рождения, старший из которых был ранее судимый, и двух девушек. Найдя подходящую поляну, молодые люди развели костер, чтобы пожарить шашлыки, и разложили выпивку-закуску. С прибавлением в крови алкоголя стали накипать и страсти.

- Младший из парней, будучи навеселе, начал приставать к девушкам с целью интимных отношений, - рассказывает старший следователь Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, подполковник милиции И. В. Ивашов. – При этом он не учел, что одна из девушек сожительствует с его старшим товарищем, на что последний обратил внимание паренька, сделав ему устное замечание. Однако младший не внял словам предупреждения, посчитав, что ему всё позволено, и тем самым совершил фатальную ошибку.

Далее события развивались стремительно. Не выдержав нахальства и неприкрытой наглости юнца, ранее судимый парень схватил нож, которым до этого нарезали продукты для пикника, и всадил его обидчику прямо в сердце. После чего он взял один из шампуров и продолжил экзекуцию, нанеся девять ударов в живот, грудь и лицо. 22-летний парень скончался на месте, а преступник, дабы замести следы, ведь в лесничестве отдыхает много компаний, которые могли бы стать свидетелями убийства, заставил девушек помочь ему оттащить труп в кусты. Быстро собрав вещи, молодые люди покинули место преступления, теряя по дороге недожаренные шашлыки, сели в такси и укатили по домам.

Работниками милиции личность преступника была установлена очень оперативно, а вскоре по горячим следам парень был задержан. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Ярослав Мизгирь. 

По информации Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Печальная история. Самое интересно случалась почти под носом, а узнал только из газеты!
avatar
3
Самое главное, что покойного можно назвать ещё "той тварью"! Что посеешь, то и пожнешь. Знаю о его недавних подвигах, поэтому так жестко и высказываюсь...
avatar
1
Прилетели, сразу сели.
Фишер белыми играет...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама