Пожар унес человеческую жизнь

02.10.2012
747
0

Двадцатого сентября в результате пожара в собственном доме погиб житель посёлка Новгородское. Огонь в доме №72 по улице Петровского вспыхнул из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового прибора - печи кустарного изготовления. К энергоснабжению мужчина подключился самовольно, за неуплату подача электроэнергии ему уже три года, как была отключена. Пожар произошёл в ночное время. Лишь утром жители улицы, проснувшись, увидели, что часть кровли соседнего домостроения уже прогорела и обрушилась, и позвонили по номеру "101". Прибывшие пожарные загасили огонь, но спасать им уже было некого - 48-летний хозяин дома погиб, под обломками кровли были найдены обгоревшие фрагменты тела.

В сентябре в городе произошло 14 пожаров, из них 3 - в жилых домах, 3 - в летних кухнях, 2 - в гаражах, в остальных шести случаях огонь вспыхнул на открытой территории - горели сухая трава, бытовой мусор. Причинами пожаров стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неисправность дымоходов, замыкание электропроводки в гаражах, несоблюдение правил пожарной безопасности при сжигании опавшей листвы и бытового мусора. Последняя причина привела к тому, что на площади 600 квадратных метров в районе улицы Первомайской в Артёмово выгорела трава. Произошло это 20 сентября. Выезжали пожарные на аналогичные вызовы и 21 сентября: тушили возгорания травы и мусора по проспекту Свердлова и улице Кошевого.

В сухие осенние дни остаётся высокой опасность пожаров, поэтому пожарные призывают жителей не оставлять без присмотра костры, в которых сжигается листва или мусор, а также напоминают о необходимости провести ремонт печей в домах с печным отоплением и проверить состояние электропроводки. На чердаках, где проходят трубы печного отопления и электропроводка, недопустимо хранить сено и иные легковоспламеняющиеся материалы, загромождать пространство.

      Дарья ДЕЕВА.

      По информации Дзержинского городского сектора ГУ техногенной безопасности в Донецкой области. 
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама