Пожароопасная ситуация накаляется

10.08.2012
968
0

2 августа звуки пожарной сирены встревожили жителей микрорайона № 1. Около трех часов дня на пульт диспетчера службы 101 поступил сигнал о пожаре по ул. Лесная, 20. Горела квартира на пятом этаже 5-этажного дома, из окон которой валил густой дым. Спасатели пытались потушить пламя через входные двери, однако из-за крайне высокой температуры проникнуть в помещение не удалось. В связи с этим вызвали автолестницу, с помощью которой подали ствол в горящую квартиру через балкон. Когда возгорание потушили, в одной из комнат были обнаружены два трупа: женщины, 1959 года рождения, и мужчины, 1964 г. р. В квартире полностью уничтожена огнем мебель, бытовая техника, оконный блок, а также выгорели стены. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении. Ведется расследование.

С начала текущего года на пожарах погибли семеро дзержинцев. Всего на сегодняшний день в городе и близлежащих поселках произошло 128 пожаров, для сравнения: на конец августа прошлого года было зарегистрировано 78 случаев возгораний.

Уже третью неделю к ряду спасатели ежедневно совершают 5-7 выездов на тушение сухой травы, в связи с чем обращаются к гражданам: не бросать окурки в траву, обкашивать территории вокруг приусадебных участков, не сжигать мусор и ветки, более того, в пожароопасный период категорически запрещается разжигать огонь, особенно в ветреную погоду.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама