Правила несложные, а жизнь сберегут

15.07.2015
1411
0

Если бы пострадавшие на пожарах соблюдали элементарные правила пожарной безопасности, мно­гих бед удалось бы избежать, уверены спасатели.

Ведь основной причиной пожаров, произошедших в городе за первое полугодие текущего года, стал пре­словутый человеческий фактор.

В первом полугодии 2015 года зарегистрировано 70 пожаров. Ущерб от них составил 359 тысяч гривен, что на триста процентов больше по сравнению с ана­логичным периодом 2014 года. В огне погибло восемь жителей города, тогда как в прошлом году за этот пери­од погиб один человек.

Спасатели Дзержинска встревожены. Как установ­лено, два пожара произошли в результате поджога, а основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В связи с этим в спаса­тельной службе Дзержинска призывают жителей горо­да быть осторожными, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов - от этих простых мер зависит жизнь и здоровье. Немало опасностей подстерегают человека в летний период, ког­да многие стараются проводить свободное время на природе - у водоёмов, в лесной зоне. Здесь обычная небрежность может привести к беде и порой стоить жизни. Спасатели в очередной раз напоминают: не оставляйте без присмотра детей! Также важно не за­бывать, что летом часто происходят возгорания сухой травы от брошенного окурка, от оставленного без при­смотра костра, и в итоге это грозит перерасти в большой пожар. Чтобы не случилось беды, всем нам следует по­мнить об ответственности за свои действия и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Дарья ДЕЕВА.

По информации Дзержинского городского сектора ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.


Немного информации для женщин. Модные и стильные сумки относят к ежедневным аксессуарам. Просто нереально представить себе женщину без сумки. Новинки http://1133.com.ua/novinki, классические, модные и практичные сумки можно выбрать, пройдя по ссылке http://1133.com.ua/zhenskie-sumki http://1133.com.ua/zhenskie-sumki. Чтобы реально сэкономить и приобрести действительно необходимый аксессуар, любая женщина может, заглянув на www.1133.com.ua.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спасатели. пожары
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама