Пригород Авдеевки подвергся минометному обстрелу - штаб АТО

07.04.2016
1111
0

Пригород Авдеевки подвергся минометному обстрелу - штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции продолжаются обстрелы украинских военнослужащих, за минувшие сутки таких эпизодов было 67, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Горячее всего было на донецком направлении. Близ Луганского по нашим опорным пунктам враг неоднократно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты. С минометов разного калибра были нанесены 11 огневых ударов возле Авдеевки и по одному — в районах Невельского, Новгородского, Опытного, шахты Бутовка и Зайцево. Для обстрелов в Песках и Светлодарска группы боевиков использовали стрелковое оружие и своих снайперов", — говорится в сообщении в сети Facebook.

На мариупольском направлении зафиксирована активность близ Марьинки, где по позициям сил АТО шесть раз стреляли из гранатометов, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия. "В районах обороны украинских подразделений в Широкино и Красногоровке они вели огонь из минометов.

На Луганщине по нашим бойцам в районе Новозвановки боевики использовали зенитные установки и автоматические гранатометы. В свою очередь украинская армия 10 раз открывала огонь по незаконным вооруженных формированиям и продолжает и дальше надежно удерживать свои позиции", — подчеркнули в штабе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua/incidents/20160407/1007975022.html
Теги: война на Донбассе, АТО, обстрелы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама