Пришла весна. Пора наводить порядок

05.03.2013
951
0

В этом году весенняя погода пришла к нам почти по календарю, даже немного раньше. А значит, уже сейчас необходимо начинать работы по санитарной очистке города, убирать, так сказать, последствия зимы. Ведь растаявший снег обнажил не только землю, но и мусорные залежи, и прошлогоднюю листву, портящие вид города.

К этому призывают и местные органы власти: на последней сессии городского совета было принято решение «О мерах по благоустройству города на 2013 год». Этим документом закреплена территория города за предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности по проведению субботников и санитарных дней. Санитарный день, как и прежде, проводится каждый четверг с 9.00 до 12.00. В народе его уже успели окрестить «чистым четвергом», поэтому, не изменяя традиции, управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства призывает дзержинцев в этот день дружно браться за уборочный инвентарь и наводить порядок на своих территориях.

Согласно решению сессии руководители предприятий, учреждений и организаций города всех форм собственности обязаны еженедельно выполнять работы по уборке закрепленной территории, побелке бордюр, деревьев, уборке наносного грунта, ликвидации карантинных растений. Нерадивых руководителей, которые равнодушно относятся к наведению порядка на своих участках, ожидают соответствующие санкции. Так, за невыполнение работ по уборке закрепленной территории физические лица-предприниматели, руководители предприятий, учреждений и организаций будут привлекаться к административной ответственности согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях по статье 152. Предусмотренный по данной статье штраф для ответственных лиц составляет от 850 до 1700 грн., а для граждан города - от 350 до 850 грн.

Также сообщаем, что ознакомиться с решением городского совета можно на официальном сайте Дзержинского городского головы www.dzerzhinsk-rada.gov.ua в разделе «Публичная информация».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама