Проблемы горожан берутся на контроль

16.11.2017
1520
0

Проблемы горожан берутся на контроль

Прием граждан по личным вопросам, состоявшийся 6 ноября, проводил и. о. заместителя руководителя ВГА города Ю. Н. Евсиков. Спектр социальных проблем, с которым люди приходят на прием, остается прежним - ремонты домов, квартирные вопросы, трудоустройство и т. д.

С просьбой сделать отмостку возле дома №8 по улице Народной обратилась гражданка С. А. Бондаренко. Она рассказала о том, что уже обращались в  ЧП "Техноком" с этой проблемой, на что получили ответ о включении дома в план ремонтных работ на 2018 год. Кроме этого, женщина озвучила коллективные просьбы соседей по дому об освещении улицы и нанесении разметки на дороге, где ее переходят дети. Ее вопрос взят на контроль, поручено провести обследования  на месте проблемных объектов.

На течь в кровле на крыше дома №12 по улице Лесная пожаловалась молодая мама троих детей Н. В. Черемховская. В ее квартире на 9-м этаже постоянно сырость, отклеены обои, обвалившаяся штукатурка. С жалобой поручено разобраться коммунальным службам.

Высказала опасения в плане  угрозы  падения бетонной опоры на трансформаторную будку в своем районе Л. Мирошниченко. Она уже обращалась не раз в РЭС по этому поводу, но не получила никакого ответа от энергетиков до сих пор, и проблема остается нерешенной.

Житель ул. Лесная, 6    А. Э. Лукьянов выразил недовольство качеством питьевой воды из крана, которая, по его словам, имеет неприятный запах. На это начальник горводоканала Ю. В. Никулин сообщил, что в настоящее время вода на Донецкую область подается из канала реки Северский Донец.   Она имеет земляной запах, но соответствует санитарным нормам и безопасна в употреблении. Ю. Н. Евсиков поручил все-таки сделать анализ воды и обнародовать результат.

На прием пришла молодая семья с детьми и высказала просьбу о выделении им трехкомнатной квартиры взамен двухкомнатной, в которой они проживают в настоящее время. Но загвоздка оказалась в том, что на двухкомнатную квартиру у женщины нет права на собственность после смерти бабушки. В этой связи им было рекомендовано привести в порядок все документы, а затем вести речь о возможности расширения жилплощади.
По вопросу трудоустройства после окончания медучилища пришла на прием А. Р. Реунова. К сожалению, вакансий медсестер в ЦГБ на данный момент нет, центр занятости будет вести поиск вакансий в близлежащих городах.

Целая делегация родителей учащихся школы-интерната обратилась к городским властям из-за перспективы перепрофилирования учебного учреждения в обыкновенную общеобразовательную школу. Все аргументы против родителями были высказаны с большой эмоциональностью. Они принесли обращение с просьбой оставить статус-кво школы.  После разъяснений причин, главные из которых - большая финансовая нагрузка на местный бюджет и нерациональное использование выделенных средств, Ю. Н. Евсиков пообещал при принятии окончательного решения учесть высказанные родителями просьбы.


Если вы привыкли всегда быть в курсе самых свежих новостей, то на сайте kyiv-city.com можно находить наиболее актуальную информацию о событиях, которые происходят в столице и в целом по стране. Регулярно переходите на ресурс и узнавайте новости, касающиеся политики, экономики, искусства и прочих тем. Кроме того здесь можно найти немало интересных и познавательных статей на любую тематику.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прием граждан, ВГА, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама