Проблемы со стажем

03.04.2013
903
0

Так можно назвать большинство вопросов, озвученных во время приема граждан в участковом комитете №3, который провел секретарь горсовета Ю. Н. Евсиков.

С улицы Энгельса, 19, например, пришли 6 человек.  - Наш дом называют проблемным уже почти 30 лет, - говорят женщины и начинают перечислять: в подвале постоянно вода, дверь в подъезд нельзя закрыть, потому что можно задохнуться от неприятных запахов. Соответственно рассыпается фундамент и стены. Электроэнергия отключается несколько раз в день, электрики говорят: нужно менять кабель. Нагрузка увеличилась, а оборудование осталось старым.

По мнению жильцов, дом требует капитального ремонта.  К тому же рядом с домом находится  магазин, и это очень осложняет жизнь его обитателям. В магазине круглые сутки торгуют спиртным, хотя на жалобы приходили официальные ответы, что магазин работает до 22.00. Шум, драки, антисанитария стали обычным делом, а люди не могут дома спокойно отдохнуть.

- Этот «Водолей» столько проблем нам создает! – в сердцах говорят женщины. – Мусорные контейнеры постоянно забиты картонными коробками, которые выносят из магазина. За порядком никто не следит, не убирает.

Жильцы дома обратились к начальнику «Коммунальника» с просьбой найти другое место для мусорных контейнеров. Сегодня к ним не подойдешь, вокруг грязь, место такое, куда все стоки стекают. Тут же обговорили этот вопрос.

Есть претензии у жильцов дома и к работникам милиции. Если б они чаще появлялись и следили за порядком на проблемных участках, не было бы столько нареканий.

Не забыли спросить и об аптеке, которую уже не первый год обещают открыть в этом районе, но предприниматели почему-то открывают магазины, кафе, пивные, а с аптекой вопрос остается открытым.

Еще несколько делегаций побывали на приеме с подобными вопросами. Назвали несколько адресов, где нужно срочно спилить старые деревья: возле Энгельса, 14, по улице Сеченова,3 и на улице Донецкой. Здесь же, на улице Донецкой, 13, выросла несанкционированная мусорная свалка, но прежде чем ее убрать, проверят, а все ли жители улицы заключили договор на вывоз мусора.

Сегодня предусмотрены серьезные штрафы для тех, кто замусоривает общественные места и улицы. Как раз с таким случаем попросила разобраться председатель уличного комитета Е. С. Рудзинская. Одна из жительниц дома № 14 по улице Энгельса загружает своим строительным мусором контейнеры и даже забила сточную яму. Соседи готовы подписать акт, чтобы нарушительницу порядка оштрафовали.

На улице Радченко после порыва нет напора воды. Об этом сообщила И. И. Прудникова. А вот С. Артеменко пришла по поручению молодых мамочек, которые хотят сделать для ребятишек детскую площадку. Родители готовы сами все построить, просят только расчистить участок на месте разваленного домостроения по пер. Белякова,30.

Жителей района также волнуют вышки мобильной связи, которые здесь не так давно  установили, им кажется, что они могут повлиять на здоровье людей. Ю. А. Ювченко, заведующий отделом здравоохранения города, пояснил, что разрешение на установку дает областная санстанция. Такие вышки уже стали обычным «украшением» городских пейзажей.

Председатель уличного комитета Г. А. Оникийчук высказала целый ряд замечаний коммунальным службам и попросила обратить внимание на разрушенные ступени, которые ведут от стадиона «Авангард» к ДК «Украина», они стали уже травмоопасными, особенно в зимнее время года. На порывы воды по улицам Ватутина и Гомельской указал А. Н. Артеменко.

Все вопросы поставлены на контроль. Многие из них требуют дополнительного рассмотрения.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама