Программа социального партнерства - в действии

22.03.2013
1212
1

В минувший вторник произошло очень значимое для нашего города событие: подписано соглашение о социальном партнерстве на 2013 год между ООО «НПО «Инкор и Ко» и Новгородским поселковым советом.

На презентацию, подготовленную руководством ООО «НПО «Инкор и Ко», в актовом зале Новгородского поссовета собрались депутаты городского и поселкового советов, представители общественности, руководители предприятий и организаций.

Поселковый голова Н. Н. Ленко представил участников мероприятия. От ООО «НПО «Инкор и Ко» - генеральный директор А. Л. Шабанов, директор по транспорту и административным вопросам М. Л. Шкадрон, директор по производству В. М. Конющак, финансовый директор А. А. Незгодюк и др. От ООО «Мет­инвест холдинг» - начальник управления КСО П. Л. Шаганенко и менеджер по региональному партнерству О. В. Давиденко.

Презентация сопровождалась показом слайдов.



А. Л. Шабанов прежде всего обратил внимание собравшихся на тот факт, что в фонде оплаты труда пгт Новгородское в прошлом году удельный вес ООО «НПО «Инкор и Ко» составил 77,6%. А это значит, что предприятие можно считать базовым, или как иначе говорят, градообразующим. Без малого 47 миллионов грн. было уплачено в бюджет и обязательные целевые фонды в 2012 году и 7,68 млн. грн. – в местный бюджет. В прошлом году экономический кризис отразился на работе предприятия, по некоторым видам продукции производство снизилось, но в то же время выпуск нафталина увеличился с 34 до 35 тысяч тонн.

В прошлом году затрачено 2,2 млн. грн. на экологические мероприятия, в том числе ремонт котлоагрегата №4 ТСЦ, замену аварийных участков на трубопроводе технической воды, оснащение ЛЗОС приборами контроля, подключение источника выбросов №109 к газоочистной установке, озеленение предприятия и прилегающей территории и др.

Большое внимание на предприятии уделяют социальной ответственности всех, начиная от рабочего до руководителя. За счет внедрения энергосберегающих технологий, модернизации и реконструкции оборудования и других мероприятий сэкономлено 3,44 млн. куб. м природного газа, 2.5 тыс. тонн энергомасла, 650 тыс. кВт/ч. электроэнергии. Достигнутый экономический эффект – почти 20 млн. грн.



На предприятии вовремя выплачивается заработная плата, оказываются различные виды социальной помощи, внедряются лучшие мировые практики. Из 700 трудящихся ООО «НПО «Инкор и Ко» 480 человек в 2012 году прошли переподготовку и повысили свою квалификацию. На эти цели затрачено 321,6 тысяч грн.

На охрану труда затрачено 8 млн. грн.

Средняя заработная плата по предприятию в 2012 году составила 3890 грн. Общий фонд оплаты труда в 2012 году – 32,62 млн. грн. Почти 500 тысяч грн. было затрачено на социальные льготы, в том числе оказание помощи ветеранам, участникам ВОВ, путевки на оздоровление работникам и их детям. В благоустройство поселка, поддержку учебных заведений, оказание помощи лечебным учреждениям, в развитие культуры и спорта было инвестировано 1,2 млн. грн., 150 тысяч из которых направлены на поддержку лучших проектов конкурса «Город – нашими руками». Предприятие активно участвует в создании детских площадок, линий освещения.

Работает новгородский «Десант добрых дел», в рамках которого заводчанами отработано 215 волонтерских часов. Волонтеры убирали, клеили обои, ремонтировали, строгали и паяли. Одним словом, неплохо помогли новгородцам.



А на 2013 год запланировано еще больше. Ключевые проекты: реконструкция освещения улиц поселка с применением энергосберегающих технологий, ремонт пешеходного моста через железную дорогу, соединяющего две части поселка, строительство мини-котельной для общеобразовательной школы №17, реализация корпоративных социальных программ «Город – нашими руками», «Здоровая среда - дело каждого», «Развитие детско-юношеского футбола», волонтерство.

А. Л. Шабанов сообщил, что объем финансирования социальных проектов со стороны компании в 2013 году останется на прежнем уровне и  призвал жителей поселка активнее участвовать в проектах, предлагать свои идеи и направления. Руководство ООО «НПО «Инкор и Ко» готово к сотрудничеству. В свою очередь, поселковый голова Н. Н. Ленко отметил, что на 2013 год запланированная общая сумма с долевым финансированием со стороны поселка составит около 1 миллион 700 тыс. гривен. Он поблагодарил инвесторов и партнеров в лице ООО «НПО «Инкор и Ко» и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству. В торжественной обстановке, под аплодисменты и одобрение собравшихся Н. Н. Ленко и А. Л. Шабанов подписали соглашение о социальном партнерстве на текущий год.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама